이번 포스팅에서는 경기 광주시 중대동 원룸 빌라의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 10월 30일 기준으로 경기 광주시 중대동에 있는 원룸 빌라 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
광주시 중대동 원룸/빌라 전세 실거래가 순위
1. JD하우스
JD하우스의 경우 경기 광주시 중대동 107-36에 위치한 원룸 빌라로 2026년 8월 27일 59.0㎡가 1억 8,300만원에 거래되면서 경기 광주시 원룸 빌라 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. JD하우스의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) JD하우스 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.04m² / 26.08.27 거래)
1억 8,300만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.27 | 59.04m² | 1억 8,300 | 2층 |
| 22.09.30 | 59.04m² | 2억 2,000 | 2층 |
1-2) JD하우스 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
JD하우스의 59.0㎡가 2026년 8월 27일에 거래되었으며, 평당 전세 보증금이 약 1,022만원이에요. 이는 2022년 9월 30일에 거래된 59.0㎡의 평당 전세 보증금 약 1,229만원과 비교했을 때 206만원 더 높은 금액이에요.
1-3) JD하우스 단지정보 🏠
세대 수 | 8세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 |
사용 승인일 | 2017.06.19 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 8대 (자주식 8대) |
용적률/건폐율 | 99.22% / 38.68% |
2. 삼성하이빌
삼성하이빌의 경우 경기 광주시 중대동 301-5에 위치한 원룸 빌라로 2026년 5월 30일 68.3㎡가 1억 4,700만원에 거래되면서 경기 광주시 원룸 빌라 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 삼성하이빌의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 삼성하이빌 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 68.31m² / 26.05.30 거래)
1억 4,700만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.30 | 68.31m² | 1억 4,700 | 3층 |
| 24.10.19 | 60.44m² | 1억 3,000 | 5층 |
| 23.11.15 | 68.31m² | 1억 5,650 | 4층 |
2-2) 삼성하이빌 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
삼성하이빌의 68.3㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 30일 기준 약 710만원으로, 이는 2026년 8월 27일 기준 JD하우스의 59.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,022만원에 비해 312만원 저렴해요
3. 조광에코빌
조광에코빌의 경우 경기 광주시 중대동 255-3에 위치한 원룸 빌라로 2026년 5월 15일 54.2㎡가 1억 4,000만원에 거래되면서 경기 광주시 원룸 빌라 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 조광에코빌의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 조광에코빌 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 54.16m² / 26.05.15 거래)
1억 4,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.15 | 54.16m² | 1억 4,000 | 2층 |
| 24.02.06 | 54.16m² | 1억 5,000 | 2층 |
| 23.12.02 | 54.16m² | 1억 3,700 | 1층 |
3-2) 조광에코빌 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 5월 15일, 조광에코빌의 54.2㎡ 평당 전세 보증금은 약 853만원이었으며, 2026년 8월 27일 JD하우스의 59.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,022만원에 비해 169만원 저렴한 편이에요.
3-3) 조광에코빌 단지정보 🏠
세대 수 | 8세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2014.09.03 (준공일/13년차) |
주차 대수 | 총 7대 (자주식 7대) |
용적률/건폐율 | 99.96% / 37.63% |
4. 오페라하우스
오페라하우스의 경우 경기 광주시 중대동 197-6에 위치한 원룸 빌라로 2026년 9월 16일 51.5㎡가 1억 3,200만원에 거래되면서 경기 광주시 원룸 빌라 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 오페라하우스의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 오페라하우스 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 51.46m² / 26.09.16 거래)
1억 3,200만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.16 | 51.46m² | 1억 3,200 | 2층 |
| 24.08.26 | 51.46m² | 1억 3,200 | 2층 |
| 23.08.02 | 51.46m² | 1억 2,400 | 4층 |
4-2) 오페라하우스 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
오페라하우스의 51.5㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 16일 기준 약 846만원으로, 2026년 8월 27일 JD하우스의 59.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,022만원에 비해 176만원 저렴해요.
4-3) 오페라하우스 단지정보 🏠
세대 수 | 11세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 |
사용 승인일 | 2012.10.17 (준공일/15년차) |
주차 대수 | 총 8대 (자주식 8대) |
용적률/건폐율 | 99.63% / 39.86% |
5. 힐스크라운
힐스크라운의 경우 경기 광주시 중대동 197-27에 위치한 원룸 빌라로 2026년 8월 29일 62.6㎡가 1억 2,000만원에 거래되면서 경기 광주시 원룸 빌라 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 힐스크라운의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 힐스크라운 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 62.64m² / 26.08.29 거래)
1억 2,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.29 | 62.64m² | 1억 2,000 | 3층 |
5-2) 힐스크라운 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
힐스크라운의 62.6㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 29일 기준 약 632만원으로, 2026년 8월 27일 JD하우스의 59.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,022만원에 비해 390만원 저렴해요.
5-3) 힐스크라운 단지정보 🏠
세대 수 | 8세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 |
사용 승인일 | 2018.01.29 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 8대 (자주식 8대) |
용적률/건폐율 | 99.62% / 36.63% |
6. 텃골전원타운
텃골전원타운의 경우 경기 광주시 중대동 210-102에 위치한 원룸 빌라로 2026년 8월 16일 51.0㎡가 1억 900만원에 거래되면서 경기 광주시 원룸 빌라 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 텃골전원타운의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 텃골전원타운 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 50.98m² / 26.08.16 거래)
1억 900만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.16 | 50.98m² | 1억 900 | 1층 |
| 24.12.18 | 51.37m² | 1억 1,500 | 4층 |
| 24.10.04 | 50.98m² | 1억 1,300 | 1층 |
6-2) 텃골전원타운 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
텃골전원타운의 51.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 16일 기준 약 705만원으로, 이는 2026년 8월 27일 기준 JD하우스의 59.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,022만원에 비해 317만원 저렴해요
6-3) 텃골전원타운 단지정보 🏠
세대 수 | 11세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 |
사용 승인일 | 2012.11.13 (준공일/15년차) |
주차 대수 | 총 8대 (자주식 8대) |
용적률/건폐율 | 78.6% / 28.87% |
7. 느티나무빌
느티나무빌의 경우 경기 광주시 중대동 210-23에 위치한 원룸 빌라로 2026년 7월 20일 50.1㎡가 1억 원에 거래되면서 경기 광주시 원룸 빌라 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 느티나무빌의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 느티나무빌 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 50.1m² / 26.07.20 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.20 | 50.1m² | 1억 | 4층 |
| 21.07.03 | 50.1m² | 1억 6,900 | 4층 |
| 21.07.03 | 50.1m² | 1억 6,900 | 4층 |
7-2) 느티나무빌 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 7월 20일, 느티나무빌의 50.1㎡ 평당 전세 보증금은 약 658만원이었으며, 2026년 8월 27일 JD하우스의 59.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,022만원에 비해 364만원 저렴한 편이에요.
7-3) 느티나무빌 단지정보 🏠
세대 수 | 8세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 |
사용 승인일 | 2014.11.26 (준공일/13년차) |
주차 대수 | 총 6대 (자주식 6대) |
용적률/건폐율 | 148.85% / 52.91% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 경기 광주시 중대동의 전세가 순위를 알아봤어요. 경기 광주시 중대동에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 JD하우스입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

