이번 포스팅에서는 경기 광주시 고산동 아파트의 매매가 순위와 평당가(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 11월 02일 기준으로 경기 광주시 고산동에 있는 아파트 중 최근 6개월간의 매매가격이 가장 높은 순으로 나열된 매매 실거래가 순위예요.
광주시 고산동 아파트 매매 실거래가 순위
1위
더샵오포센트럴포레
7.5억
실거래 정보 26.10.13 | 84.98m² | 6층
2위
더샵오포센트리체
7.2억
실거래 정보 26.09.06 | 84.98m² | 15층
3위
오포자이디오브 4단지 아파트
7억
실거래 정보 26.05.26 | 84.99m² | 10층
4위
오포자이디오브 3단지 아파트
6.5억
실거래 정보 26.08.19 | 84.99m² | 19층
5위
오포자이오브제
6.4억
실거래 정보 26.08.09 | 84.99m² | 20층
6위
금호베스트빌
4.6억
실거래 정보 26.10.27 | 125.68m² | 13층
7위
오포우림
3.2억
실거래 정보 26.07.22 | 84.12m² | 17층
1. 더샵오포센트럴포레
더샵오포센트럴포레의 경우 경기 광주시 고산동 654에 위치한 아파트로 2026년 10월 13일 85.0㎡가 7억 5,000만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 1위를 기록했어요. 더샵오포센트럴포레의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 더샵오포센트럴포레 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 76.95m² / 26.10.26 거래)
6억 4,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.26 | 76.95m² | 6억 4,000 | 6층 |
| 26.10.24 | 84.98m² | 7억 3,000 | 13층 |
| 26.10.19 | 76.95m² | 6억 3,000 | 4층 |
1-2) 더샵오포센트럴포레 평당가 비교 📈
더샵오포센트럴포레의 2026년 10월 13일 85.0㎡의 평당가는 약 2,912만원이에요. 가장 최근에 거래된 2024년 5월 31일 60.0㎡의 평당가인 약 2,690만원 보다 222만원 비싼 편이에요.
1-3) 더샵오포센트럴포레 단지정보 🏠
세대 수 | 1396세대 (총 15동) |
|---|---|
층 수 | 지상 25층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2022.07.22 (준공일/5년차) |
주차 대수 | 총 2025대 (자주식 2025대) |
용적률/건폐율 | 229.56% / 15.33% |
2. 더샵오포센트리체
더샵오포센트리체의 경우 경기 광주시 고산동 695에 위치한 아파트로 2026년 9월 6일 85.0㎡가 7억 2,500만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 2위를 기록했어요. 더샵오포센트리체의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 더샵오포센트리체 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.98m² / 26.10.25 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.25 | 84.98m² | 7억 | 10층 |
| 26.10.16 | 76.98m² | 6억 7,000 | 3층 |
| 26.10.13 | 84.98m² | 7억 1,500 | 21층 |
2-2) 더샵오포센트리체 평당가 비교 📈
더샵오포센트리체의 85.0㎡ 평당가는 2026년 9월 6일에 약 2,815만원이며, 이는 2026년 10월 13일 더샵오포센트럴포레의 85.0㎡ 평당가인 약 2,912만원보다 97만원 낮은 수준이에요.
2-3) 더샵오포센트리체 단지정보 🏠
세대 수 | 1475세대 (총 15동) |
|---|---|
층 수 | 지상 25층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2023.12.26 (준공일/4년차) |
주차 대수 | 총 2086대 (자주식 2086대) |
용적률/건폐율 | 228.88% / 16.14% |
3. 오포자이디오브 4단지 아파트
오포자이디오브 4단지 아파트의 경우 경기 광주시 고산동 705에 위치한 아파트로 2026년 5월 26일 85.0㎡가 7억 원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 3위를 기록했어요. 오포자이디오브 4단지 아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 오포자이디오브 4단지 아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.99m² / 26.10.24 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.24 | 84.99m² | 7억 | 19층 |
| 26.09.28 | 84.99m² | 6억 7,500 | 17층 |
| 26.08.29 | 62.96m² | 5억 3,600 | 8층 |
3-2) 오포자이디오브 4단지 아파트 평당가 비교 📈
오포자이디오브 4단지 아파트의 85.0㎡ 평당가는 2026년 5월 26일 기준 약 2,717만원으로, 2026년 10월 13일 더샵오포센트럴포레의 85.0㎡ 평당가인 약 2,912만원에 비해 194만원 저렴해요.
3-3) 오포자이디오브 4단지 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 448세대 (총 8동) |
|---|---|
층 수 | 지상 23층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2024.02.28 (준공일/3년차) |
주차 대수 | 총 632대 (자주식 632대) |
용적률/건폐율 | 224.99% / 18.96% |
4. 오포자이디오브 3단지 아파트
오포자이디오브 3단지 아파트의 경우 경기 광주시 고산동 704에 위치한 아파트로 2026년 8월 19일 85.0㎡가 6억 5,800만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 4위를 기록했어요. 오포자이디오브 3단지 아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 오포자이디오브 3단지 아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.99m² / 26.08.19 거래)
6억 5,800만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.19 | 84.99m² | 6억 5,800 | 19층 |
| 26.06.29 | 84.85m² | 6억 4,000 | 15층 |
| 26.06.11 | 84.99m² | 6억 1,700 | 2층 |
4-2) 오포자이디오브 3단지 아파트 평당가 비교 📈
2026년 8월 19일, 오포자이디오브 3단지 아파트의 85.0㎡ 평당가는 약 2,554만원이었으며, 2026년 10월 13일 더샵오포센트럴포레의 85.0㎡ 평당가인 약 2,912만원에 비해 357만원 저렴한 편이에요.
4-3) 오포자이디오브 3단지 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 447세대 (총 7동) |
|---|---|
층 수 | 지상 23층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2024.02.28 (준공일/3년차) |
주차 대수 | 총 632대 (자주식 632대) |
용적률/건폐율 | 219.53% / 18.18% |
5. 오포자이오브제
오포자이오브제의 경우 경기 광주시 고산동 707에 위치한 아파트로 2026년 8월 9일 85.0㎡가 6억 4,900만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 5위를 기록했어요. 오포자이오브제의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 오포자이오브제 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.96m² / 26.09.22 거래)
6억 4,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.22 | 84.96m² | 6억 4,500 | 15층 |
| 26.08.22 | 74.72m² | 5억 8,000 | 18층 |
| 26.08.09 | 84.99m² | 6억 4,900 | 20층 |
5-2) 오포자이오브제 평당가 비교 📈
2026년 8월 9일, 오포자이오브제의 85.0㎡ 평당가는 약 2,519만원이었으며, 2026년 10월 13일 더샵오포센트럴포레의 85.0㎡ 평당가인 약 2,912만원에 비해 392만원 저렴한 편이에요.
5-3) 오포자이오브제 단지정보 🏠
세대 수 | 927세대 (총 12동) |
|---|---|
층 수 | 지상 25층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2024.08.29 (준공일/3년차) |
주차 대수 | 총 1304대 (자주식 1304대) |
용적률/건폐율 | 192.59% / 13.12% |
6. 금호베스트빌
금호베스트빌의 경우 경기 광주시 고산동 396에 위치한 아파트로 2026년 10월 27일 125.7㎡가 4억 6,000만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 6위를 기록했어요. 금호베스트빌의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 금호베스트빌 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.11m² / 26.10.29 거래)
3억 9,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.29 | 84.11m² | 3억 9,500 | 4층 |
| 26.10.27 | 125.68m² | 4억 6,000 | 13층 |
| 26.10.08 | 84.11m² | 4억 500 | 9층 |
6-2) 금호베스트빌 평당가 비교 📈
금호베스트빌의 2026년 10월 27일 125.7㎡의 평당가는 약 1,207만원이에요. 1위를 기록한 더샵오포센트럴포레의 2026년 10월 13일 85.0㎡의 평당가인 약 2,912만원보다 1,704만원 저렴한 편이에요.
6-3) 금호베스트빌 단지정보 🏠
세대 수 | 476세대 (총 7동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 |
사용 승인일 | 2002.12.12 (준공일/25년차) |
주차 대수 | 총 631대 (자주식 631대) |
용적률/건폐율 | 213.47% / 15.11% |
7. 오포우림
오포우림의 경우 경기 광주시 고산동 182-4에 위치한 아파트로 2026년 7월 22일 84.1㎡가 3억 2,800만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 7위를 기록했어요. 오포우림의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 오포우림 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.68m² / 26.10.08 거래)
2억 6,800만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.08 | 59.68m² | 2억 6,800 | 7층 |
| 26.09.23 | 59.68m² | 2억 5,600 | 2층 |
| 26.08.11 | 84.12m² | 2억 3,000 | 5층 |
7-2) 오포우림 평당가 비교 📈
2026년 7월 22일, 오포우림의 84.1㎡ 평당가는 약 1,286만원이었으며, 2026년 10월 13일 더샵오포센트럴포레의 85.0㎡ 평당가인 약 2,912만원에 비해 1,625만원 저렴한 편이에요.
7-3) 오포우림 단지정보 🏠
세대 수 | 238세대 (총 4동) |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1998.10.15 (준공일/29년차) |
주차 대수 | 총 247대 (자주식 247대) |
용적률/건폐율 | 225.56% / 50.08% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 경기 광주시 고산동의 매매가 순위를 알아봤어요. 경기 광주시 고산동에서 가장 높은 매매가를 기록한 곳은 더샵오포센트럴포레입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

