이번 포스팅에서는 인천 미추홀구 오피스텔의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 11월 04일 기준으로 인천 미추홀구에 있는 오피스텔 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
미추홀구 오피스텔 전세 실거래가 순위
1위
더로프트2
2.5억
실거래 정보 26.06.25 | 83.6m² | 14층
2위
DS Tower
2.5억
실거래 정보 26.07.22 | 84.13m² | 12층
3위
e편한세상 시티 인하대역
2.3억
실거래 정보 26.10.13 | 79.56m² | 13층
4위
코지팰리스
2.2억
실거래 정보 26.06.22 | 83.98m² | 5층
5위
용현동 490-35
2.1억
실거래 정보 26.08.12 | 83.73m² | 10층
6위
우리들애
2억
실거래 정보 26.05.08 | 78.12m² | 7층
7위
웃는사람들
2억
실거래 정보 26.07.22 | 84.98m² | 2층
8위
소노하임
2억
실거래 정보 26.08.02 | 74.95m² | 2층
9위
리오센트럴타워
1.8억
실거래 정보 26.07.07 | 66.2m² | 2층
10위
넥스빌
1.8억
실거래 정보 26.08.25 | 69.06m² | 16층
1. 더로프트2
더로프트2의 경우 인천 미추홀구 주안동 15-42에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 25일 83.6㎡가 2억 5,700만원에 거래되면서 인천 미추홀구 오피스텔 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 더로프트2의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 더로프트2 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 83.6m² / 26.06.25 거래)
2억 5,700만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.06.25 | 83.6m² | 2억 5,700 | 14층 |
| 26.05.09 | 83.98m² | 2억 2,500 | 4층 |
| 26.03.27 | 83.98m² | 2억 8,000 | 10층 |
1-2) 더로프트2 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 6월 25일에 거래된 더로프트2 83.6㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,014만원이에요. 이는 2024년 5월 28일에 거래된 83.6㎡의 평당 전세 보증금인 약 907만원보다 106만원 더 비싼 편이에요.
1-3) 더로프트2 단지정보 🏠
층 수 | 지상 15층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2023.10.27 (준공일/4년차) |
주차 대수 | 총 85대 (자주식 85대) |
용적률/건폐율 | 491.66% / 40.58% |
2. DS Tower
DS Tower의 경우 인천 미추홀구 용현동 628-1에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 22일 84.1㎡가 2억 5,000만원에 거래되면서 인천 미추홀구 오피스텔 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. DS Tower의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) DS Tower 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.13m² / 26.07.22 거래)
2억 5,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.22 | 84.13m² | 2억 5,000 | 12층 |
2-2) DS Tower 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 7월 22일, DS Tower의 84.1㎡ 평당 전세 보증금은 약 980만원이었으며, 2026년 6월 25일 더로프트2의 83.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,014만원에 비해 33만원 저렴한 편이에요.
2-3) DS Tower 단지정보 🏠
층 수 | 지상 18층 (지하 3층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2025.01.03 (준공일/2년차) |
주차 대수 | 총 91대 (자주식 91대) |
용적률/건폐율 | 937.75% / 79.44% |
3. e편한세상 시티 인하대역
e편한세상 시티 인하대역의 경우 인천 미추홀구 용현동 665-19에 위치한 오피스텔로 2026년 10월 13일 79.6㎡가 2억 3,800만원에 거래되면서 인천 미추홀구 오피스텔 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. e편한세상 시티 인하대역의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) e편한세상 시티 인하대역 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 58.67m² / 26.10.26 거래)
2억 2,950만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.26 | 58.67m² | 2억 2,950 | 31층 |
| 26.10.22 | 38.78m² | 1억 6,875 | 5층 |
| 26.10.22 | 58.67m² | 2억 3,800 | 12층 |
3-2) e편한세상 시티 인하대역 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
e편한세상 시티 인하대역의 79.6㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 10월 13일에 약 987만원이며, 이는 2026년 6월 25일 더로프트2의 83.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,014만원보다 27만원 낮은 수준이에요.
3-3) e편한세상 시티 인하대역 단지정보 🏠
층 수 | 지상 37층 (지하 3층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2020.02.24 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 885대 (자주식 885대) |
용적률/건폐율 | 693.92% / 69.35% |
4. 코지팰리스
코지팰리스의 경우 인천 미추홀구 용현동 490-85에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 22일 84.0㎡가 2억 2,000만원에 거래되면서 인천 미추홀구 오피스텔 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 코지팰리스의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 코지팰리스 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 83.98m² / 26.06.22 거래)
2억 2,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.06.22 | 83.98m² | 2억 2,000 | 5층 |
| 25.10.22 | 59.88m² | 1억 2,150 | 7층 |
| 25.05.12 | 83.98m² | 1억 4,000 | 6층 |
4-2) 코지팰리스 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 6월 22일, 코지팰리스의 84.0㎡ 평당 전세 보증금은 약 864만원이었으며, 2026년 6월 25일 더로프트2의 83.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,014만원에 비해 149만원 저렴한 편이에요.
4-3) 코지팰리스 단지정보 🏠
세대 수 | 17세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 14층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.06.09 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 49대 (기계식 34대 / 자주식 15대) |
용적률/건폐율 | 838.69% / 72.69% |
5. 용현동 490-35
용현동 490-35의 경우 인천 미추홀구 용현동 490-35에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 12일 83.7㎡가 2억 1,900만원에 거래되면서 인천 미추홀구 오피스텔 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 용현동 490-35의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 용현동 490-35 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 83.73m² / 26.08.12 거래)
2억 1,900만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.12 | 83.73m² | 2억 1,900 | 10층 |
| 24.10.29 | 59.77m² | 1억 3,000 | 14층 |
| 22.05.12 | 83.73m² | 2억 7,400 | 3층 |
5-2) 용현동 490-35 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 8월 12일, 용현동 490-35의 83.7㎡ 평당 전세 보증금은 약 863만원이었으며, 2026년 6월 25일 더로프트2의 83.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,014만원에 비해 151만원 저렴한 편이에요.
5-3) 용현동 490-35 단지정보 🏠
세대 수 | 12세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 14층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2016.09.28 (준공일/11년차) |
주차 대수 | 총 36대 (기계식 25대 / 자주식 11대) |
용적률/건폐율 | 818.88% / 79.59% |
6. 우리들애
우리들애의 경우 인천 미추홀구 주안동 111-1에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 8일 78.1㎡가 2억 원에 거래되면서 인천 미추홀구 오피스텔 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 우리들애의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 우리들애 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 78.12m² / 26.05.08 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.08 | 78.12m² | 2억 | 7층 |
| 24.03.08 | 77.7m² | 2억 3,000 | 12층 |
6-2) 우리들애 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
우리들애의 78.1㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 8일에 약 844만원이며, 이는 2026년 6월 25일 더로프트2의 83.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,014만원보다 169만원 낮은 수준이에요.
6-3) 우리들애 단지정보 🏠
세대 수 | 18세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2022.08.22 (준공일/5년차) |
주차 대수 | 총 164대 (기계식 49대 / 자주식 115대) |
용적률/건폐율 | 1029.86% / 79.8854% |
7. 웃는사람들
웃는사람들의 경우 인천 미추홀구 용현동 624-84에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 22일 85.0㎡가 2억 원에 거래되면서 인천 미추홀구 오피스텔 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 웃는사람들의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 웃는사람들 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.98m² / 26.07.22 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.22 | 84.98m² | 2억 | 2층 |
| 26.06.29 | 84.98m² | 1억 6,000 | 4층 |
| 26.06.15 | 84.6m² | 1억 8,000 | 4층 |
7-2) 웃는사람들 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
웃는사람들의 2026년 7월 22일 85.0㎡의 평당 전세 보증금은 약 776만원이에요. 1위를 기록한 더로프트2의 2026년 6월 25일 83.6㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,014만원보다 237만원 저렴한 편이에요.
7-3) 웃는사람들 단지정보 🏠
층 수 | 지상 5층 |
|---|---|
사용 승인일 | 2022.11.25 (준공일/5년차) |
주차 대수 | 총 8대 (자주식 8대) |
용적률/건폐율 | 332.86% / 77.35% |
8. 소노하임
소노하임의 경우 인천 미추홀구 용현동 624-58에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 2일 75.0㎡가 2억 원에 거래되면서 인천 미추홀구 오피스텔 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 소노하임의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 소노하임 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 74.95m² / 26.08.02 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.02 | 74.95m² | 2억 | 2층 |
| 24.09.04 | 74.95m² | 1억 9,000 | 7층 |
| 24.07.11 | 71.51m² | 1억 6,000 | 3층 |
8-2) 소노하임 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
소노하임의 2026년 8월 2일 75.0㎡의 평당 전세 보증금은 약 880만원이에요. 1위를 기록한 더로프트2의 2026년 6월 25일 83.6㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,014만원보다 134만원 저렴한 편이에요.
8-3) 소노하임 단지정보 🏠
세대 수 | 16세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 14층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.03.14 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 42대 (기계식 27대 / 자주식 15대) |
용적률/건폐율 | 709.9% / 67.5% |
9. 리오센트럴타워
리오센트럴타워의 경우 인천 미추홀구 주안동 1002-11에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 7일 66.2㎡가 1억 8,890만원에 거래되면서 인천 미추홀구 오피스텔 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. 리오센트럴타워의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 리오센트럴타워 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 66.2m² / 26.09.10 거래)
1억 8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.10 | 66.2m² | 1억 8,000 | 10층 |
| 26.07.07 | 66.2m² | 1억 8,890 | 2층 |
| 25.03.12 | 66.2m² | 1억 4,000 | 3층 |
9-2) 리오센트럴타워 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
리오센트럴타워의 66.2㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 7일 기준 약 941만원으로, 2026년 6월 25일 더로프트2의 83.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,014만원에 비해 72만원 저렴해요.
9-3) 리오센트럴타워 단지정보 🏠
세대 수 | 16세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.01.18 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 46대 (기계식 32대 / 자주식 14대) |
용적률/건폐율 | 820% / 69.81% |
10. 넥스빌
넥스빌의 경우 인천 미추홀구 용현동 630-7에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 25일 69.1㎡가 1억 8,600만원에 거래되면서 인천 미추홀구 오피스텔 전세가 순위에서 10위를 기록했어요. 넥스빌의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 넥스빌 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 69.06m² / 26.08.25 거래)
1억 8,600만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.25 | 69.06m² | 1억 8,600 | 16층 |
| 25.12.20 | 69.44m² | 1억 6,250 | 14층 |
| 25.08.02 | 66.28m² | 1억 6,000 | 8층 |
10-2) 넥스빌 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
넥스빌의 69.1㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 25일 기준 약 888만원으로, 이는 2026년 6월 25일 기준 더로프트2의 83.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,014만원에 비해 125만원 저렴해요
10-3) 넥스빌 단지정보 🏠
세대 수 | 22세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 18층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2017.10.20 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 66대 (기계식 46대 / 자주식 20대) |
용적률/건폐율 | 890.77% / 78.38% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 인천 미추홀구의 전세가 순위를 알아봤어요. 인천 미추홀구에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 더로프트2입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

