이번 포스팅에서는 인천 남동구 구월동 원룸 빌라의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 10월 16일 기준으로 인천 남동구 구월동에 있는 원룸 빌라 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
남동구 구월동 원룸/빌라 전세 실거래가 순위
1위
정원빌리지
1억
실거래 정보 26.08.27 | 58.2m² | 2층
2위
포인주택
0.9억
실거래 정보 26.05.11 | 58.52m² | 2층
3위
혁성맨션
0.8억
실거래 정보 26.09.14 | 55.05m² | 4층
4위
상신맨숀
0.8억
실거래 정보 26.07.11 | 59.89m² | 1층
5위
대림빌라
0.8억
실거래 정보 26.07.03 | 53.71m² | 2층
6위
유정빌라
0.8억
실거래 정보 26.04.25 | 48.41m² | 3층
7위
성라하이츠
0.7억
실거래 정보 26.08.13 | 48.51m² | 5층
8위
자인주택
0.7억
실거래 정보 26.08.03 | 53.06m² | 1층
9위
미진빌라
0.7억
실거래 정보 26.07.21 | 45.24m² | 2층
10위
라이프빌라
0.7억
실거래 정보 26.07.01 | 44.08m² | 2층
1. 정원빌리지
정원빌리지의 경우 인천 남동구 구월동 1309-14에 위치한 원룸 빌라로 2026년 8월 27일 58.2㎡가 1억 원에 거래되면서 인천 남동구 원룸 빌라 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 정원빌리지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 정원빌리지 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 58.2m² / 26.08.27 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.27 | 58.2m² | 1억 | 2층 |
| 25.08.06 | 58.2m² | 9,500 | 1층 |
| 23.10.23 | 58.2m² | 1억 800 | 3층 |
1-2) 정원빌리지 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 8월 27일에 거래된 정원빌리지 58.2㎡의 평당 전세 보증금은 약 567만원으로, 2023년 10월 23일에 거래된 58.2㎡의 평당 전세 보증금인 약 612만원보다 45만원 더 높은 편이에요.
1-3) 정원빌리지 단지정보 🏠
세대 수 | 8세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2002.09.12 (준공일/25년차) |
주차 대수 | 총 6대 (자주식 6대) |
용적률/건폐율 | 215.59% / 55.68% |
2. 포인주택
포인주택의 경우 인천 남동구 구월동 1304-34에 위치한 원룸 빌라로 2026년 5월 11일 58.5㎡가 9,600만원에 거래되면서 인천 남동구 원룸 빌라 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 포인주택의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 포인주택 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 58.52m² / 26.05.11 거래)
9,600만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.11 | 58.52m² | 9,600 | 2층 |
| 25.12.11 | 51.8m² | 8,000 | 4층 |
| 24.12.21 | 51.8m² | 8,000 | 4층 |
2-2) 포인주택 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
포인주택의 58.5㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 11일에 약 541만원이며, 이는 2026년 8월 27일 정원빌리지의 58.2㎡ 평당 전세 보증금인 약 567만원보다 25만원 낮은 수준이에요.
2-3) 포인주택 단지정보 🏠
세대 수 | 10세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2000.12.22 (준공일/27년차) |
용적률/건폐율 | 261.39% / 68.1% |
3. 혁성맨션
혁성맨션의 경우 인천 남동구 구월동 1306-17에 위치한 원룸 빌라로 2026년 9월 14일 55.0㎡가 8,930만원에 거래되면서 인천 남동구 원룸 빌라 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 혁성맨션의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 혁성맨션 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 55.05m² / 26.09.14 거래)
8,930만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.14 | 55.05m² | 8,930 | 4층 |
| 24.10.24 | 58.61m² | 9,000 | 4층 |
| 24.03.28 | 58.61m² | 4,700 | -1층 |
3-2) 혁성맨션 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
혁성맨션의 2026년 9월 14일 55.0㎡의 평당 전세 보증금은 약 535만원이에요. 1위를 기록한 정원빌리지의 2026년 8월 27일 58.2㎡의 평당 전세 보증금인 약 567만원보다 31만원 저렴한 편이에요.
3-3) 혁성맨션 단지정보 🏠
세대 수 | 10세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2000.10.27 (준공일/27년차) |
용적률/건폐율 | 222.01% / 56.49% |
4. 상신맨숀
상신맨숀의 경우 인천 남동구 구월동 1306-9에 위치한 원룸 빌라로 2026년 7월 11일 59.9㎡가 8,800만원에 거래되면서 인천 남동구 원룸 빌라 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 상신맨숀의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 상신맨숀 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.89m² / 26.07.11 거래)
8,800만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.11 | 59.89m² | 8,800 | 1층 |
| 22.09.22 | 59.89m² | 1억 2,000 | 1층 |
4-2) 상신맨숀 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
상신맨숀의 59.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 11일 기준 약 484만원으로, 2026년 8월 27일 정원빌리지의 58.2㎡ 평당 전세 보증금인 약 567만원에 비해 82만원 저렴해요.
4-3) 상신맨숀 단지정보 🏠
세대 수 | 10세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1995.01.20 (준공일/32년차) |
주차 대수 | 총 6대 (자주식 6대) |
용적률/건폐율 | 174.68% / 51.46% |
5. 대림빌라
대림빌라의 경우 인천 남동구 구월동 1311-10에 위치한 원룸 빌라로 2026년 7월 3일 53.7㎡가 8,400만원에 거래되면서 인천 남동구 원룸 빌라 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 대림빌라의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 대림빌라 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 53.71m² / 26.07.03 거래)
8,400만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.03 | 53.71m² | 8,400 | 2층 |
| 24.08.20 | 53.71m² | 8,580 | 2층 |
| 22.08.25 | 48.03m² | 9,800 | 4층 |
5-2) 대림빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
대림빌라의 53.7㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 3일 기준 약 516만원으로, 2026년 8월 27일 정원빌리지의 58.2㎡ 평당 전세 보증금인 약 567만원에 비해 50만원 저렴해요.
5-3) 대림빌라 단지정보 🏠
세대 수 | 10세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1996.07.16 (준공일/31년차) |
주차 대수 | 총 5대 (자주식 5대) |
용적률/건폐율 | 160.21% / 47.42% |
6. 유정빌라
유정빌라의 경우 인천 남동구 구월동 1304-5에 위치한 원룸 빌라로 2026년 4월 25일 48.4㎡가 8,000만원에 거래되면서 인천 남동구 원룸 빌라 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 유정빌라의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 유정빌라 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 48.41m² / 26.04.25 거래)
8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.04.25 | 48.41m² | 8,000 | 3층 |
| 24.10.26 | 48.41m² | 6,000 | 4층 |
| 24.03.26 | 48.41m² | 8,000 | 3층 |
6-2) 유정빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 4월 25일, 유정빌라의 48.4㎡ 평당 전세 보증금은 약 545만원이었으며, 2026년 8월 27일 정원빌리지의 58.2㎡ 평당 전세 보증금인 약 567만원에 비해 21만원 저렴한 편이에요.
6-3) 유정빌라 단지정보 🏠
세대 수 | 10세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1995.11.08 (준공일/32년차) |
용적률/건폐율 | 277.99% / 84.41% |
7. 성라하이츠
성라하이츠의 경우 인천 남동구 구월동 1288-13에 위치한 원룸 빌라로 2026년 8월 13일 48.5㎡가 7,770만원에 거래되면서 인천 남동구 원룸 빌라 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 성라하이츠의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 성라하이츠 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 48.51m² / 26.08.13 거래)
7,770만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.13 | 48.51m² | 7,770 | 5층 |
| 25.07.22 | 34.84m² | 6,000 | 4층 |
| 23.07.19 | 34.84m² | 8,200 | 4층 |
7-2) 성라하이츠 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
성라하이츠의 2026년 8월 13일 48.5㎡의 평당 전세 보증금은 약 528만원이에요. 1위를 기록한 정원빌리지의 2026년 8월 27일 58.2㎡의 평당 전세 보증금인 약 567만원보다 38만원 저렴한 편이에요.
7-3) 성라하이츠 단지정보 🏠
세대 수 | 12세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 5층 |
사용 승인일 | 2001.12.04 (준공일/26년차) |
주차 대수 | 총 4대 (자주식 4대) |
용적률/건폐율 | 227.83% / 57.06% |
8. 자인주택
자인주택의 경우 인천 남동구 구월동 1307-5에 위치한 원룸 빌라로 2026년 8월 3일 53.1㎡가 7,749만원에 거래되면서 인천 남동구 원룸 빌라 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 자인주택의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 자인주택 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 53.06m² / 26.08.03 거래)
7,749만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.03 | 53.06m² | 7,749 | 1층 |
| 24.08.09 | 53.06m² | 7,800 | 1층 |
| 23.12.27 | 56.16m² | 7,000 | -1층 |
8-2) 자인주택 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 8월 3일, 자인주택의 53.1㎡ 평당 전세 보증금은 약 481만원이었으며, 2026년 8월 27일 정원빌리지의 58.2㎡ 평당 전세 보증금인 약 567만원에 비해 85만원 저렴한 편이에요.
8-3) 자인주택 단지정보 🏠
세대 수 | 6세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 2층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1988.01.12 (준공일/39년차) |
용적률/건폐율 | 87.69% / 44.37% |
9. 미진빌라
미진빌라의 경우 인천 남동구 구월동 1307-9에 위치한 원룸 빌라로 2026년 7월 21일 45.2㎡가 7,430만원에 거래되면서 인천 남동구 원룸 빌라 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. 미진빌라의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 미진빌라 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 45.24m² / 26.07.21 거래)
7,430만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.21 | 45.24m² | 7,430 | 2층 |
| 25.08.31 | 37.02m² | 6,000 | 1층 |
| 23.04.03 | 37.02m² | 7,290 | 3층 |
9-2) 미진빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
미진빌라의 45.2㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 21일 기준 약 541만원으로, 이는 2026년 8월 27일 기준 정원빌리지의 58.2㎡ 평당 전세 보증금인 약 567만원에 비해 25만원 저렴해요
9-3) 미진빌라 단지정보 🏠
세대 수 | 13세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1994.05.31 (준공일/33년차) |
주차 대수 | 총 6대 (자주식 6대) |
용적률/건폐율 | 191.38% / 59.11% |
10. 라이프빌라
라이프빌라의 경우 인천 남동구 구월동 1284-14에 위치한 원룸 빌라로 2026년 7월 1일 44.1㎡가 7,150만원에 거래되면서 인천 남동구 원룸 빌라 전세가 순위에서 10위를 기록했어요. 라이프빌라의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 라이프빌라 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 44.08m² / 26.07.01 거래)
7,150만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.01 | 44.08m² | 7,150 | 2층 |
| 26.02.02 | 39.69m² | 6,500 | 3층 |
| 25.03.17 | 39.69m² | 6,500 | 2층 |
10-2) 라이프빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
라이프빌라의 44.1㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 1일 기준 약 535만원으로, 이는 2026년 8월 27일 기준 정원빌리지의 58.2㎡ 평당 전세 보증금인 약 567만원에 비해 31만원 저렴해요
10-3) 라이프빌라 단지정보 🏠
세대 수 | 14세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1992.10.13 (준공일/35년차) |
주차 대수 | 총 6대 (자주식 6대) |
용적률/건폐율 | 189.04% / 49.93% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 인천 남동구 구월동의 전세가 순위를 알아봤어요. 인천 남동구 구월동에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 정원빌리지입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

