페이스북

서울 시세 순위중구

서울 중구 오피스텔 전세가 순위 변화

서울 중구 오피스텔 전세가 순위 변화 (2026)

최근 전세가를 통해 서울특별시 중구에 있는 오피스텔 전세가격 순위를 알려드릴게요!

집품 콘텐츠팀

집품 콘텐츠팀

 |  8분

이번 포스팅에서는 서울 중구 오피스텔의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 11월 04일 기준으로 서울 중구에 있는 오피스텔 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.

1. KCC 파크타운

KCC 파크타운의 경우 서울 중구 만리동2가 11-1에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 14일 66.5㎡가 6억 원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. KCC 파크타운의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

1-1) KCC 파크타운 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 66.47m² / 26.09.29 거래)

거래일면적가격층
26.09.2966.47m²5억 2,08012층
26.09.1866.47m²4억 6,2009층
26.09.1532.02m²2억 3,80015층

1-2) KCC 파크타운 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

KCC 파크타운의 66.5㎡의 경우 2026년 5월 14일에 평당 약 2,978만원에 거래되었으며, 이는 2024년 5월 28일에 거래된 66.5㎡의 평당 전세 보증금 약 2,631만원보다 347만원 높아요

1-3) KCC 파크타운 단지정보 🏠

세대 수

261세대 (총 4동)

층 수

지상 15층 (지하 2층)

사용 승인일

2004.12.10  (준공일/23년차)

주차 대수

총 193대 (자주식 193대)

용적률/건폐율

292.02% / 22.03%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

2. 힐스테이트 청계 센트럴

힐스테이트 청계 센트럴의 경우 서울 중구 황학동 1229에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 14일 48.6㎡가 5억 3,000만원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 힐스테이트 청계 센트럴의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

2-1) 힐스테이트 청계 센트럴 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 48.62m² / 26.11.01 거래)

거래일면적가격층
26.11.0148.62m²5억 2,0005층
26.10.2348.62m²4억 7,2505층
26.10.1548.62m²4억 7,2508층

2-2) 힐스테이트 청계 센트럴 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

힐스테이트 청계 센트럴의 48.6㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 14일 기준 약 3,597만원으로, 이는 2026년 5월 14일 기준 KCC 파크타운의 66.5㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,978만원에 비해 618만원 비싸요

2-3) 힐스테이트 청계 센트럴 단지정보 🏠

층 수

지상 20층 (지하 6층)

사용 승인일

2024.05.28  (준공일/3년차)

주차 대수

총 426대 (기계식 171대 / 자주식 255대)

용적률/건폐율

949.146% / 59.9241%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

3. 다베로

다베로의 경우 서울 중구 황학동 970에 위치한 오피스텔로 2026년 10월 2일 59.3㎡가 5억 2,500만원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 다베로의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

3-1) 다베로 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 59.35m² / 26.10.02 거래)

거래일면적가격층
26.10.0259.35m²5억 2,50010층
26.08.0429.64m²3억 3,6006층
26.07.2529.85m²3억 2,5004층

3-2) 다베로 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

다베로의 59.3㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 10월 2일 기준 약 2,919만원으로, 이는 2026년 5월 14일 기준 KCC 파크타운의 66.5㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,978만원에 비해 59만원 저렴해요

3-3) 다베로 단지정보 🏠

층 수

지상 11층 (지하 1층)

사용 승인일

2021.11.05  (준공일/6년차)

주차 대수

총 38대 (기계식 32대 / 자주식 6대)

용적률/건폐율

515.33% / 59.99%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

4. 브릴란테 남산

브릴란테 남산의 경우 서울 중구 필동1가 3-5에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 10일 39.4㎡가 4억 8,000만원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 브릴란테 남산의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

4-1) 브릴란테 남산 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 39.4m² / 26.09.10 거래)

거래일면적가격층
26.09.1039.4m²4억 8,0003층
26.09.0233.15m²4억 2,00010층
26.08.2933.15m²4억 5,0003층

4-2) 브릴란테 남산 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

브릴란테 남산의 39.4㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 10일 기준 약 4,019만원으로, 2026년 5월 14일 KCC 파크타운의 66.5㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,978만원에 비해 1,040만원 비싸요.

4-3) 브릴란테 남산 단지정보 🏠

층 수

지상 13층 (지하 2층)

사용 승인일

2023.07.17  (준공일/4년차)

주차 대수

총 124대 (기계식 120대 / 자주식 4대)

용적률/건폐율

709.43% / 59.4256%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

5. 서울역 디오빌

서울역 디오빌의 경우 서울 중구 만리동1가 62-7에 위치한 오피스텔로 2026년 10월 11일 56.2㎡가 4억 7,000만원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 서울역 디오빌의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

5-1) 서울역 디오빌 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 56.17m² / 26.10.29 거래)

거래일면적가격층
26.10.2956.17m²4억 6,0007층
26.10.1656.17m²3억 5,2807층
26.10.1156.17m²4억 7,0006층

5-2) 서울역 디오빌 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

서울역 디오빌의 56.2㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 10월 11일 기준 약 2,761만원으로, 2026년 5월 14일 KCC 파크타운의 66.5㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,978만원에 비해 217만원 저렴해요.

5-3) 서울역 디오빌 단지정보 🏠

세대 수

244세대

층 수

지상 15층 (지하 4층)

사용 승인일

2005.04.19  (준공일/22년차)

주차 대수

총 164대 (기계식 68대 / 자주식 96대)

용적률/건폐율

815.35% / 59.93%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

6. 청계아델리아 II

청계아델리아 II의 경우 서울 중구 황학동 1153에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 21일 44.2㎡가 4억 4,000만원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 청계아델리아 II의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

6-1) 청계아델리아 II 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 44.18m² / 26.07.06 거래)

거래일면적가격층
26.07.0644.18m²4억 4,00018층
26.06.0846.22m²4억 4,00016층
26.05.2144.18m²4억 4,0006층

6-2) 청계아델리아 II 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

청계아델리아 II의 44.2㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 21일 기준 약 3,286만원으로, 2026년 5월 14일 KCC 파크타운의 66.5㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,978만원에 비해 307만원 비싸요.

6-3) 청계아델리아 II 단지정보 🏠

층 수

지상 20층 (지하 2층)

사용 승인일

2022.12.08  (준공일/5년차)

주차 대수

총 105대 (기계식 101대 / 자주식 4대)

용적률/건폐율

856.15% / 54.44%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

7. 메르센트

메르센트의 경우 서울 중구 황학동 959에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 6일 37.8㎡가 4억 2,200만원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 메르센트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

7-1) 메르센트 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 29.95m² / 26.10.17 거래)

거래일면적가격층
26.10.1729.95m²3억 4,0004층
26.10.0337.76m²4억 2,0009층
26.08.1437.76m²4억 2,0008층

7-2) 메르센트 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

메르센트의 2026년 6월 6일 37.8㎡의 평당 전세 보증금은 약 3,688만원이에요. 1위를 기록한 KCC 파크타운의 2026년 5월 14일 66.5㎡의 평당 전세 보증금인 약 2,978만원보다 709만원 비싼 편이에요.

7-3) 메르센트 단지정보 🏠

층 수

지상 10층 (지하 1층)

사용 승인일

2022.07.29  (준공일/5년차)

주차 대수

총 35대 (기계식 27대 / 자주식 8대)

용적률/건폐율

519.92% / 58.84%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

8. 주건축물제1동

주건축물제1동의 경우 서울 중구 황학동 1452에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 30일 57.8㎡가 4억 500만원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 주건축물제1동의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

8-1) 주건축물제1동 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 57.81m² / 26.05.30 거래)

거래일면적가격층
26.05.3057.81m²4억 5002층
26.04.1157.81m²4억11층
25.10.0141.58m²2억 8,0007층

8-2) 주건축물제1동 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

2026년 5월 30일, 주건축물제1동의 57.8㎡ 평당 전세 보증금은 약 2,311만원이었으며, 2026년 5월 14일 KCC 파크타운의 66.5㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,978만원에 비해 666만원 저렴한 편이에요.

8-3) 주건축물제1동 단지정보 🏠

층 수

지상 12층 (지하 3층)

사용 승인일

2017.07.25  (준공일/10년차)

주차 대수

총 31대 (기계식 30대 / 자주식 1대)

용적률/건폐율

660.86% / 59.46%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

9. 소미골드라인Ⅱ

소미골드라인Ⅱ의 경우 서울 중구 황학동 823에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 15일 39.0㎡가 4억 원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. 소미골드라인Ⅱ의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

9-1) 소미골드라인Ⅱ 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 36.22m² / 26.10.21 거래)

거래일면적가격층
26.10.2136.22m²3억 7,0003층
26.10.1736.22m²3억 7,0007층
26.10.1239.02m²4억2층

9-2) 소미골드라인Ⅱ 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

소미골드라인Ⅱ의 39.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 15일에 약 3,382만원이며, 이는 2026년 5월 14일 KCC 파크타운의 66.5㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,978만원보다 404만원 높은 수준이에요.

9-3) 소미골드라인Ⅱ 단지정보 🏠

층 수

지상 10층 (지하 1층)

사용 승인일

2022.10.25  (준공일/5년차)

주차 대수

총 31대 (기계식 30대 / 자주식 1대)

용적률/건폐율

419.72% / 59.28%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

10. 메트하임 신당역 오피스텔

메트하임 신당역 오피스텔의 경우 서울 중구 황학동 1074-2에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 16일 40.5㎡가 3억 9,500만원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 10위를 기록했어요. 메트하임 신당역 오피스텔의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

10-1) 메트하임 신당역 오피스텔 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 22.31m² / 26.10.26 거래)

거래일면적가격층
26.10.2622.31m²2억 3,00018층
26.10.2646.17m²3억 8,8007층
26.10.1724.19m²2억 2,00015층

10-2) 메트하임 신당역 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

메트하임 신당역 오피스텔의 40.5㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 16일에 약 3,220만원이며, 이는 2026년 5월 14일 KCC 파크타운의 66.5㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,978만원보다 242만원 높은 수준이에요.

10-3) 메트하임 신당역 오피스텔 단지정보 🏠

층 수

지상 18층 (지하 2층)

사용 승인일

2021.09.13  (준공일/6년차)

주차 대수

총 66대 (기계식 64대 / 자주식 2대)

용적률/건폐율

791.42% / 56.11%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

오늘은 최근 실거래가를 통해 서울 중구의 전세가 순위를 알아봤어요. 서울 중구에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 KCC 파크타운입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

🔎 중구 전세가 순위 Q&A

*실평수(전용면적) 기준

  • 서울특별시 중구 오피스텔 전세가 순위 중 1위를 차지한 곳은 어디인가요?

    KCC 파크타운의 경우 2026년 5월 14일 66.47m²이 6억 원에 거래되며 서울특별시 중구 오피스텔 전세가 순위 1위를 기록했어요.
    시세정보 자세히 보기 >

  • 서울특별시 중구 오피스텔 전세가 순위 1위를 기록한 KCC 파크타운의 최근 전세 시세가 어떻게 되나요?

    KCC 파크타운의 2026년 9월 29일 66.47m² 전세 실거래가는 5억 2,080만 원이에요. 평당 전세 보증금은 2,585만 원이에요.

  • 전세가 순위 1위를 기록한 KCC 파크타운과 2위를 기록한 힐스테이트 청계 센트럴의 평당 전세 보증금 차이는 어떻게 되나요? 

    1위를 기록한 KCC 파크타운의 2026년 5월 14일, 66.47m² 평당 전세 보증금는 약 2,978만 원이에요. 2위를 기록한 2026년 5월 14일 힐스테이트 청계 센트럴의 48.62m² 평당 전세 보증금인 약 3,597만 원에 비해 618만 원 저렴한 편이에요.

(주)넥스트그라운드 | 대표자: 김청산
사업자등록번호 : 594-88-01889
통신판매업신고 : 제2023-서울강남-03807호
이메일 : help@nextground.kr

ⓒ 2021 NEXTGROUND Inc. All right reserved.

웹사이트 혹은 앱 내 모든 콘텐츠의 저작권은 (주)넥스트그라운드에게
있으며 콘텐츠의 무단 복제, 수집배포 등의 행위를 엄격히 금합니다.