이번 포스팅에서는 서울 노원구 오피스텔의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 10월 14일 기준으로 서울 노원구에 있는 오피스텔 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
노원구 오피스텔 전세 실거래가 순위
1위
브라운스톤중계
6억
실거래 정보 26.06.27 | 93.37m² | 5층
2위
노원역 보미 더 클래스 오피스텔
2.5억
실거래 정보 26.07.02 | 29.26m² | 10층
3위
씨앤미복합빌딩
1.9억
실거래 정보 26.05.25 | 50.35m² | 8층
4위
하이베라스
1.4억
실거래 정보 26.08.02 | 39.29m² | 9층
5위
토마토파르코
1.3억
실거래 정보 26.07.29 | 36.77m² | 5층
6위
위성프라자
1.2억
실거래 정보 26.08.30 | 29.68m² | 8층
7위
카펠라오피스텔
1.1억
실거래 정보 26.07.27 | 30m² | 5층
8위
마블러스1
1억
실거래 정보 26.05.23 | 25.53m² | 6층
9위
희성오피앙
0.9억
실거래 정보 26.08.25 | 23.37m² | 10층
1. 브라운스톤중계
브라운스톤중계의 경우 서울 노원구 중계동 506에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 27일 93.4㎡가 6억 원에 거래되면서 서울 노원구 오피스텔 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 브라운스톤중계의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 브라운스톤중계 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 72.45m² / 26.09.10 거래)
3억 6,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.10 | 72.45m² | 3억 6,000 | 4층 |
| 26.08.29 | 72.45m² | 4억 | 6층 |
| 26.08.29 | 59.64m² | 3억 | 9층 |
1-2) 브라운스톤중계 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
브라운스톤중계의 2026년 6월 27일 93.4㎡의 평당 전세 보증금은 약 2,120만원이에요. 가장 최근에 거래된 2024년 5월 14일 72.4㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,821만원 보다 298만원 비싼 편이에요.
1-3) 브라운스톤중계 단지정보 🏠
세대 수 | 777세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 13층 (지하 4층) |
사용 승인일 | 2005.08.29 (준공일/22년차) |
용적률/건폐율 | 767.54% / 59.94% |
2. 노원역 보미 더 클래스 오피스텔
노원역 보미 더 클래스 오피스텔의 경우 서울 노원구 상계동 706-2에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 2일 29.3㎡가 2억 5,200만원에 거래되면서 서울 노원구 오피스텔 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 노원역 보미 더 클래스 오피스텔의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 노원역 보미 더 클래스 오피스텔 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 18.96m² / 26.10.08 거래)
1억 7,800만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.08 | 18.96m² | 1억 7,800 | 10층 |
| 26.09.10 | 29.26m² | 2억 | 17층 |
| 26.07.02 | 29.26m² | 2억 5,200 | 10층 |
2-2) 노원역 보미 더 클래스 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
노원역 보미 더 클래스 오피스텔의 2026년 7월 2일 29.3㎡의 평당 전세 보증금은 약 2,842만원이에요. 1위를 기록한 브라운스톤중계의 2026년 6월 27일 93.4㎡의 평당 전세 보증금인 약 2,120만원보다 721만원 비싼 편이에요.
2-3) 노원역 보미 더 클래스 오피스텔 단지정보 🏠
층 수 | 지상 20층 (지하 4층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2023.01.11 (준공일/4년차) |
주차 대수 | 총 144대 (기계식 78대 / 자주식 66대) |
용적률/건폐율 | 812.168% / 59.9719% |
3. 씨앤미복합빌딩
씨앤미복합빌딩의 경우 서울 노원구 중계동 509-1에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 25일 50.3㎡가 1억 9,000만원에 거래되면서 서울 노원구 오피스텔 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 씨앤미복합빌딩의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 씨앤미복합빌딩 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 34.04m² / 26.08.17 거래)
1억 3,890만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.17 | 34.04m² | 1억 3,890 | 4층 |
| 26.05.25 | 50.35m² | 1억 9,000 | 8층 |
| 26.03.18 | 50.35m² | 1억 7,900 | 9층 |
3-2) 씨앤미복합빌딩 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
씨앤미복합빌딩의 50.3㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 25일 기준 약 1,245만원으로, 이는 2026년 6월 27일 기준 브라운스톤중계의 93.4㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,120만원에 비해 875만원 저렴해요
3-3) 씨앤미복합빌딩 단지정보 🏠
층 수 | 지상 9층 (지하 6층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2004.10.27 (준공일/23년차) |
주차 대수 | 총 289대 (자주식 289대) |
용적률/건폐율 | 411.55% / 55.75% |
4. 하이베라스
하이베라스의 경우 서울 노원구 상계동 1262에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 2일 39.3㎡가 1억 4,700만원에 거래되면서 서울 노원구 오피스텔 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 하이베라스의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 하이베라스 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 39.29m² / 26.08.02 거래)
1억 4,700만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.02 | 39.29m² | 1억 4,700 | 9층 |
| 26.07.20 | 39.29m² | 1억 4,000 | 5층 |
| 26.04.11 | 38.28m² | 1억 3,500 | 6층 |
4-2) 하이베라스 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
하이베라스의 39.3㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 2일에 약 1,234만원이며, 이는 2026년 6월 27일 브라운스톤중계의 93.4㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,120만원보다 885만원 낮은 수준이에요.
4-3) 하이베라스 단지정보 🏠
층 수 | 지상 9층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2003.06.09 (준공일/24년차) |
주차 대수 | 총 148대 (자주식 148대) |
용적률/건폐율 | 460.05% / 59.96% |
5. 토마토파르코
토마토파르코의 경우 서울 노원구 상계동 1267에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 29일 36.8㎡가 1억 3,500만원에 거래되면서 서울 노원구 오피스텔 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 토마토파르코의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 토마토파르코 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 36.77m² / 26.07.29 거래)
1억 3,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.29 | 36.77m² | 1억 3,500 | 5층 |
| 26.07.01 | 36.77m² | 1억 | 11층 |
| 25.11.25 | 36.77m² | 1억 3,500 | 11층 |
5-2) 토마토파르코 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
토마토파르코의 36.8㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 29일 기준 약 1,211만원으로, 이는 2026년 6월 27일 기준 브라운스톤중계의 93.4㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,120만원에 비해 909만원 저렴해요
5-3) 토마토파르코 단지정보 🏠
층 수 | 지상 15층 (지하 3층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2005.07.27 (준공일/22년차) |
주차 대수 | 총 269대 (기계식 136대 / 자주식 133대) |
용적률/건폐율 | 770.65% / 59.52% |
6. 위성프라자
위성프라자의 경우 서울 노원구 상계동 693-2에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 30일 29.7㎡가 1억 2,000만원에 거래되면서 서울 노원구 오피스텔 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 위성프라자의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 위성프라자 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 29.68m² / 26.08.30 거래)
1억 2,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.30 | 29.68m² | 1억 2,000 | 8층 |
| 25.09.13 | 26.15m² | 1억 700 | 9층 |
| 24.01.02 | 31.74m² | 1억 3,000 | 9층 |
6-2) 위성프라자 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
위성프라자의 2026년 8월 30일 29.7㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,334만원이에요. 1위를 기록한 브라운스톤중계의 2026년 6월 27일 93.4㎡의 평당 전세 보증금인 약 2,120만원보다 786만원 저렴한 편이에요.
6-3) 위성프라자 단지정보 🏠
층 수 | 지상 10층 (지하 3층) |
|---|---|
사용 승인일 | 1993.07.14 (준공일/34년차) |
주차 대수 | 총 70대 (기계식 33대 / 자주식 37대) |
용적률/건폐율 | 492.23% / 55.61% |
7. 카펠라오피스텔
카펠라오피스텔의 경우 서울 노원구 월계동 366-3에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 27일 30.0㎡가 1억 1,000만원에 거래되면서 서울 노원구 오피스텔 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 카펠라오피스텔의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 카펠라오피스텔 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 30m² / 26.07.27 거래)
1억 1,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.27 | 30m² | 1억 1,000 | 5층 |
| 25.05.21 | 30m² | 1억 2,500 | 4층 |
| 25.01.03 | 33.75m² | 1억 2,000 | 3층 |
7-2) 카펠라오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
카펠라오피스텔의 30.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 27일에 약 1,209만원이며, 이는 2026년 6월 27일 브라운스톤중계의 93.4㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,120만원보다 910만원 낮은 수준이에요.
7-3) 카펠라오피스텔 단지정보 🏠
층 수 | 지상 7층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2003.05.16 (준공일/24년차) |
주차 대수 | 총 68대 (기계식 60대 / 자주식 8대) |
용적률/건폐율 | 371.71% / 54.52% |
8. 마블러스1
마블러스1의 경우 서울 노원구 상계동 341-7에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 23일 25.5㎡가 1억 260만원에 거래되면서 서울 노원구 오피스텔 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 마블러스1의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 마블러스1 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 25.53m² / 26.05.23 거래)
1억 260만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.23 | 25.53m² | 1억 260 | 6층 |
| 26.01.05 | 25.05m² | 1억 | 8층 |
| 24.12.26 | 25.62m² | 7,500 | 7층 |
8-2) 마블러스1 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
마블러스1의 2026년 5월 23일 25.5㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,326만원이에요. 1위를 기록한 브라운스톤중계의 2026년 6월 27일 93.4㎡의 평당 전세 보증금인 약 2,120만원보다 794만원 저렴한 편이에요.
9. 희성오피앙
희성오피앙의 경우 서울 노원구 상계동 1258에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 25일 23.4㎡가 9,400만원에 거래되면서 서울 노원구 오피스텔 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. 희성오피앙의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 희성오피앙 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 23.37m² / 26.08.25 거래)
9,400만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.25 | 23.37m² | 9,400 | 10층 |
| 26.06.16 | 23.37m² | 8,540 | 15층 |
| 26.06.16 | 23.37m² | 9,300 | 15층 |
9-2) 희성오피앙 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
희성오피앙의 23.4㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 25일 기준 약 1,327만원으로, 2026년 6월 27일 브라운스톤중계의 93.4㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,120만원에 비해 793만원 저렴해요.
9-3) 희성오피앙 단지정보 🏠
층 수 | 지상 15층 (지하 4층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2004.02.25 (준공일/23년차) |
주차 대수 | 총 240대 (기계식 60대 / 자주식 180대) |
용적률/건폐율 | 735.11% / 59.9% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 서울 노원구의 전세가 순위를 알아봤어요. 서울 노원구에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 브라운스톤중계입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

