이번 포스팅에서는 서울 관악구 오피스텔의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 10월 14일 기준으로 서울 관악구에 있는 오피스텔 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
관악구 오피스텔 전세 실거래가 순위
1위
신원메트로빌
4.5억
실거래 정보 26.08.15 | 73.73m² | 10층
2위
봉천동 881-5
4억
실거래 정보 26.06.17 | 80.68m² | 8층
3위
가야맨션
3.9억
실거래 정보 26.08.03 | 69.23m² | 4층
4위
신림동 1417-23
3.5억
실거래 정보 26.08.06 | 64.51m² | 7층
5위
리버파크
3.3억
실거래 정보 26.05.24 | 67.36m² | 3층
6위
신대방 노블루체
2.5억
실거래 정보 26.05.12 | 27.64m² | 5층
7위
스카이뷰
2.5억
실거래 정보 26.09.07 | 51.03m² | 4층
8위
몽삐에뜨골드
2.5억
실거래 정보 26.04.13 | 24.18m² | 10층
9위
THE LIME
2.4억
실거래 정보 26.05.20 | 25.69m² | 9층
10위
지벨리마인드2차
2억
실거래 정보 26.07.13 | 18.05m² | 13층
1. 신원메트로빌
신원메트로빌의 경우 서울 관악구 봉천동 870-13에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 15일 73.7㎡가 4억 5,000만원에 거래되면서 서울 관악구 오피스텔 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 신원메트로빌의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 신원메트로빌 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 73.73m² / 26.08.15 거래)
4억 5,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.15 | 73.73m² | 4억 5,000 | 10층 |
| 26.03.07 | 117.08m² | 6억 9,000 | 15층 |
| 24.12.23 | 73.27m² | 4억 3,000 | 12층 |
1-2) 신원메트로빌 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
1-3) 신원메트로빌 단지정보 🏠
세대 수 | 26세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 5층) |
사용 승인일 | 2006.03.20 (준공일/21년차) |
주차 대수 | 총 180대 (자주식 180대) |
용적률/건폐율 | 791.367% / 59.5251% |
2. 봉천동 881-5
봉천동 881-5의 경우 서울 관악구 봉천동 881-5에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 17일 80.7㎡가 4억 원에 거래되면서 서울 관악구 오피스텔 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 봉천동 881-5의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 봉천동 881-5 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 19.25m² / 26.09.03 거래)
1억 1,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.03 | 19.25m² | 1억 1,500 | 4층 |
| 26.07.15 | 19.25m² | 1억 500 | 3층 |
| 26.07.10 | 17.6m² | 1억 300 | 6층 |
2-2) 봉천동 881-5 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
봉천동 881-5의 80.7㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 17일 기준 약 1,636만원으로, 이는 2026년 8월 15일 기준 신원메트로빌의 73.7㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,014만원에 비해 378만원 저렴해요
2-3) 봉천동 881-5 단지정보 🏠
층 수 | 지상 8층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2003.11.13 (준공일/24년차) |
주차 대수 | 총 16대 (기계식 13대 / 자주식 3대) |
용적률/건폐율 | 388.45% / 55.88% |
3. 가야맨션
가야맨션의 경우 서울 관악구 신림동 1420-17에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 3일 69.2㎡가 3억 9,000만원에 거래되면서 서울 관악구 오피스텔 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 가야맨션의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 가야맨션 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 69.23m² / 26.08.03 거래)
3억 9,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.03 | 69.23m² | 3억 9,000 | 4층 |
| 23.07.28 | 20.48m² | 1억 5,000 | 3층 |
| 22.07.02 | 19.89m² | 1억 6,000 | 3층 |
3-2) 가야맨션 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
가야맨션의 69.2㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 3일 기준 약 1,859만원으로, 이는 2026년 8월 15일 기준 신원메트로빌의 73.7㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,014만원에 비해 155만원 저렴해요
3-3) 가야맨션 단지정보 🏠
세대 수 | 8세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 8층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2018.04.05 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 15대 (기계식 14대 / 자주식 1대) |
용적률/건폐율 | 314.08% / 52.69% |
4. 신림동 1417-23
신림동 1417-23의 경우 서울 관악구 신림동 1417-23에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 6일 64.5㎡가 3억 5,000만원에 거래되면서 서울 관악구 오피스텔 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 신림동 1417-23의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 신림동 1417-23 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 64.51m² / 26.08.06 거래)
3억 5,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.06 | 64.51m² | 3억 5,000 | 7층 |
| 25.05.02 | 16.73m² | 1억 5,000 | 3층 |
| 25.02.14 | 16.5m² | 1억 4,000 | 5층 |
4-2) 신림동 1417-23 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
신림동 1417-23의 64.5㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 6일 기준 약 1,790만원으로, 이는 2026년 8월 15일 기준 신원메트로빌의 73.7㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,014만원에 비해 223만원 저렴해요
4-3) 신림동 1417-23 단지정보 🏠
층 수 | 지상 7층 |
|---|---|
사용 승인일 | 2007.06.26 (준공일/20년차) |
주차 대수 | 총 4대 (자주식 4대) |
용적률/건폐율 | 382.91% / 59.53% |
5. 리버파크
리버파크의 경우 서울 관악구 신림동 1433-136에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 24일 67.4㎡가 3억 3,000만원에 거래되면서 서울 관악구 오피스텔 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 리버파크의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 리버파크 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 67.36m² / 26.05.24 거래)
3억 3,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.24 | 67.36m² | 3억 3,000 | 3층 |
| 24.07.05 | 52.66m² | 3억 | 8층 |
| 24.04.27 | 52.66m² | 4억 | 8층 |
5-2) 리버파크 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
리버파크의 2026년 5월 24일 67.4㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,616만원이에요. 1위를 기록한 신원메트로빌의 2026년 8월 15일 73.7㎡의 평당 전세 보증금인 약 2,014만원보다 397만원 저렴한 편이에요.
5-3) 리버파크 단지정보 🏠
세대 수 | 12세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 8층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2015.06.11 (준공일/12년차) |
주차 대수 | 총 19대 (기계식 16대 / 자주식 3대) |
용적률/건폐율 | 329.46% / 54.97% |
6. 신대방 노블루체
신대방 노블루체의 경우 서울 관악구 신림동 530-1에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 12일 27.6㎡가 2억 5,000만원에 거래되면서 서울 관악구 오피스텔 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 신대방 노블루체의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 신대방 노블루체 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 25.52m² / 26.09.05 거래)
2억 3,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.05 | 25.52m² | 2억 3,000 | 16층 |
| 26.05.12 | 27.64m² | 2억 5,000 | 5층 |
| 26.03.10 | 28.5m² | 2억 3,000 | 7층 |
6-2) 신대방 노블루체 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 5월 12일, 신대방 노블루체의 27.6㎡ 평당 전세 보증금은 약 2,984만원이었으며, 2026년 8월 15일 신원메트로빌의 73.7㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,014만원에 비해 970만원 비싼 편이에요.
6-3) 신대방 노블루체 단지정보 🏠
세대 수 | 24세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 17층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2019.06.28 (준공일/8년차) |
주차 대수 | 총 71대 (기계식 68대 / 자주식 3대) |
용적률/건폐율 | 629.94% / 56.74% |
7. 스카이뷰
스카이뷰의 경우 서울 관악구 신림동 1667-10에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 7일 51.0㎡가 2억 5,000만원에 거래되면서 서울 관악구 오피스텔 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 스카이뷰의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 스카이뷰 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 51.03m² / 26.09.07 거래)
2억 5,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.07 | 51.03m² | 2억 5,000 | 4층 |
| 25.11.03 | 35.86m² | 2억 2,400 | 5층 |
| 24.03.18 | 51.03m² | 2억 6,500 | 2층 |
7-2) 스카이뷰 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 9월 7일, 스카이뷰의 51.0㎡ 평당 전세 보증금은 약 1,616만원이었으며, 2026년 8월 15일 신원메트로빌의 73.7㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,014만원에 비해 397만원 저렴한 편이에요.
7-3) 스카이뷰 단지정보 🏠
세대 수 | 14세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 7층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.07.28 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 21대 (기계식 21대) |
용적률/건폐율 | 249.92% / 49.91% |
8. 몽삐에뜨골드
몽삐에뜨골드의 경우 서울 관악구 신림동 1474-15에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 13일 24.2㎡가 2억 5,000만원에 거래되면서 서울 관악구 오피스텔 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 몽삐에뜨골드의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 몽삐에뜨골드 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 24.18m² / 26.06.30 거래)
2억 1,600만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.06.30 | 24.18m² | 2억 1,600 | 3층 |
| 26.04.13 | 24.18m² | 2억 5,000 | 10층 |
| 26.02.07 | 24.18m² | 2억 2,000 | 13층 |
8-2) 몽삐에뜨골드 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
몽삐에뜨골드의 24.2㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 13일에 약 3,411만원이며, 이는 2026년 8월 15일 신원메트로빌의 73.7㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,014만원보다 1,397만원 높은 수준이에요.
8-3) 몽삐에뜨골드 단지정보 🏠
층 수 | 지상 13층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2020.09.04 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 42대 (기계식 38대 / 자주식 4대) |
용적률/건폐율 | 548.63% / 57.04% |
9. THE LIME
THE LIME의 경우 서울 관악구 신림동 1421-43에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 20일 25.7㎡가 2억 4,640만원에 거래되면서 서울 관악구 오피스텔 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. THE LIME의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) THE LIME 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 25.34m² / 26.06.08 거래)
2억 3,900만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.06.08 | 25.34m² | 2억 3,900 | 5층 |
| 26.06.06 | 25.34m² | 2억 3,900 | 5층 |
| 26.05.20 | 25.69m² | 2억 4,640 | 9층 |
9-2) THE LIME 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
THE LIME의 25.7㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 20일 기준 약 3,165만원으로, 이는 2026년 8월 15일 기준 신원메트로빌의 73.7㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,014만원에 비해 1,151만원 비싸요
9-3) THE LIME 단지정보 🏠
세대 수 | 16세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 13층 (지하 3층) |
사용 승인일 | 2020.05.08 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 27대 (기계식 26대 / 자주식 1대) |
용적률/건폐율 | 642.06% / 59.45% |
10. 지벨리마인드2차
지벨리마인드2차의 경우 서울 관악구 신림동 1655-8에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 13일 18.0㎡가 2억 원에 거래되면서 서울 관악구 오피스텔 전세가 순위에서 10위를 기록했어요. 지벨리마인드2차의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 지벨리마인드2차 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 18.05m² / 26.09.14 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.14 | 18.05m² | 2억 | 13층 |
| 26.08.18 | 18.05m² | 1억 8,500 | 11층 |
| 26.07.13 | 18.05m² | 2억 | 13층 |
10-2) 지벨리마인드2차 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
지벨리마인드2차의 18.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 13일에 약 3,656만원이며, 이는 2026년 8월 15일 신원메트로빌의 73.7㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,014만원보다 1,642만원 높은 수준이에요.
10-3) 지벨리마인드2차 단지정보 🏠
층 수 | 지상 14층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2022.11.18 (준공일/5년차) |
주차 대수 | 총 79대 (기계식 76대 / 자주식 3대) |
용적률/건폐율 | 629.99% / 58.33% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 서울 관악구의 전세가 순위를 알아봤어요. 서울 관악구에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 신원메트로빌입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

