이번 포스팅에서는 경남 창원시 마산합포구 30평대(전용75~99m²) 아파트의 매매가 순위를 실거래가(매매가∙평당가) 기준으로 정리했습니다. 2026년 11월 02일 기준으로 경남 창원시 마산합포구에서 가장 높은 매매가를 기록한 30평대 아파트는 어디인지, 순위별로 자세한 시세 흐름과 평당가 비교까지 한눈에 확인해보세요!
창원시 마산합포구 아파트 매매 실거래가 순위
1위
마산만 I'PARK
5억
실거래 정보 26.10.15 | 84.96m² | 30층
2위
롯데캐슬프리미어
4.9억
실거래 정보 26.09.02 | 84.93m² | 20층
3위
창원푸르지오더플래티넘1단지
4.8억
실거래 정보 26.06.07 | 84.03m² | 23층
4위
창원푸르지오더플래티넘3단지
4.8억
실거래 정보 26.06.14 | 84.03m² | 15층
5위
창원푸르지오더플래티넘2단지
4.8억
실거래 정보 26.10.10 | 84.31m² | 21층
6위
마린애시앙
4.7억
실거래 정보 26.10.13 | 84.86m² | 8층
7위
SK오션뷰
4.1억
실거래 정보 26.05.23 | 84.94m² | 22층
8위
산호경동리인1단지
4억
실거래 정보 26.08.20 | 97.06m² | 33층
9위
무학자이
3.6억
실거래 정보 26.05.13 | 84.98m² | 10층
10위
월포 벽산블루밍
3.4억
실거래 정보 26.10.19 | 84.99m² | 11층
1. 마산만 I'PARK
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 1위를 기록한 마산만 I'PARK의 경우 경남 창원시 마산합포구 신포동1가 76에 위치한 아파트입니다. 2026년 10월 15일 전용 84.9607m²가 5억 500만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 1위를 기록했어요. 마산만 I'PARK의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 마산만 I'PARK 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.96m² / 26.10.27 거래)
5억 500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.27 | 84.96m² | 5억 500 | 30층 |
| 26.10.23 | 84.9m² | 4억 6,000 | 27층 |
| 26.10.07 | 84.9m² | 4억 3,000 | 24층 |
1-2) 마산만 I'PARK 평당가 비교 📈
2026년 10월 15일에 거래된 마산만 I'PARK 85.0㎡의 평당가는 약 1,961만원으로, 2024년 5월 28일에 거래된 84.9㎡의 평당가인 약 1,535만원보다 426만원 더 높은 편이에요.
1-3) 마산만 I'PARK 단지정보 🏠
세대 수 | 780세대 (총 7동) |
|---|---|
층 수 | 지상 36층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2010.04.15 (준공일/17년차) |
주차 대수 | 총 1147대 (자주식 1147대) |
용적률/건폐율 | 249.86% / 13.53% |
2. 롯데캐슬프리미어
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 2위를 기록한 롯데캐슬프리미어의 경우 경남 창원시 마산합포구 교방동 525에 위치한 아파트입니다. 2026년 9월 2일 전용 84.9302m²가 4억 9,500만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 2위를 기록했어요. 롯데캐슬프리미어의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 롯데캐슬프리미어 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.93m² / 26.10.08 거래)
4억 4,700만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.08 | 84.93m² | 4억 4,700 | 3층 |
| 26.10.06 | 84.94m² | 4억 6,900 | 25층 |
| 26.10.05 | 84.93m² | 4억 3,500 | 2층 |
2-2) 롯데캐슬프리미어 평당가 비교 📈
롯데캐슬프리미어의 84.9㎡ 평당가는 2026년 9월 2일에 약 1,923만원이며, 이는 2026년 10월 15일 마산만 I'PARK의 85.0㎡ 평당가인 약 1,961만원보다 38만원 낮은 수준이에요.
2-3) 롯데캐슬프리미어 단지정보 🏠
세대 수 | 999세대 (총 13동) |
|---|---|
층 수 | 지상 25층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2020.07.28 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 1230대 (자주식 1230대) |
용적률/건폐율 | 229.09% / 16.52% |
3. 창원푸르지오더플래티넘1단지
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 3위를 기록한 창원푸르지오더플래티넘1단지의 경우 경남 창원시 마산합포구 교방동 535에 위치한 아파트입니다. 2026년 6월 7일 전용 84.03m²가 4억 8,500만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 3위를 기록했어요. 창원푸르지오더플래티넘1단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 창원푸르지오더플래티넘1단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.81m² / 26.10.18 거래)
4억 4,300만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.18 | 84.81m² | 4억 4,300 | 2층 |
| 26.10.12 | 84.31m² | 4억 6,600 | 4층 |
| 26.10.09 | 84.9m² | 4억 8,300 | 20층 |
3-2) 창원푸르지오더플래티넘1단지 평당가 비교 📈
창원푸르지오더플래티넘1단지의 84.0㎡ 평당가는 2026년 6월 7일에 약 1,904만원이며, 이는 2026년 10월 15일 마산만 I'PARK의 85.0㎡ 평당가인 약 1,961만원보다 56만원 낮은 수준이에요.
4. 창원푸르지오더플래티넘3단지
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 4위를 기록한 창원푸르지오더플래티넘3단지의 경우 경남 창원시 마산합포구 교방동 537에 위치한 아파트입니다. 2026년 6월 14일 전용 84.03m²가 4억 8,500만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 4위를 기록했어요. 창원푸르지오더플래티넘3단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 창원푸르지오더플래티넘3단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.03m² / 26.10.16 거래)
4억 7,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.16 | 84.03m² | 4억 7,000 | 9층 |
| 26.09.04 | 84.9m² | 4억 7,000 | 17층 |
| 26.08.31 | 84.03m² | 4억 6,300 | 20층 |
4-2) 창원푸르지오더플래티넘3단지 평당가 비교 📈
창원푸르지오더플래티넘3단지의 2026년 6월 14일 84.0㎡의 평당가는 약 1,904만원이에요. 1위를 기록한 마산만 I'PARK의 2026년 10월 15일 85.0㎡의 평당가인 약 1,961만원보다 56만원 저렴한 편이에요.
5. 창원푸르지오더플래티넘2단지
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 5위를 기록한 창원푸르지오더플래티넘2단지의 경우 경남 창원시 마산합포구 교방동 536에 위치한 아파트입니다. 2026년 10월 10일 전용 84.31m²가 4억 8,500만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 5위를 기록했어요. 창원푸르지오더플래티넘2단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 창원푸르지오더플래티넘2단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.31m² / 26.10.10 거래)
4억 8,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.10 | 84.31m² | 4억 8,500 | 21층 |
| 26.08.15 | 84.03m² | 4억 7,700 | 10층 |
| 26.08.04 | 84.03m² | 4억 8,000 | 19층 |
5-2) 창원푸르지오더플래티넘2단지 평당가 비교 📈
2026년 10월 10일, 창원푸르지오더플래티넘2단지의 84.3㎡ 평당가는 약 1,898만원이었으며, 2026년 10월 15일 마산만 I'PARK의 85.0㎡ 평당가인 약 1,961만원에 비해 63만원 저렴한 편이에요.
6. 마린애시앙
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 6위를 기록한 마린애시앙의 경우 경남 창원시 마산합포구 월영동 738에 위치한 아파트입니다. 2026년 10월 13일 전용 84.8685m²가 4억 7,500만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 6위를 기록했어요. 마린애시앙의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 마린애시앙 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.94m² / 26.10.28 거래)
4억 1,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.28 | 84.94m² | 4억 1,500 | 25층 |
| 26.10.28 | 84.94m² | 3억 7,800 | 1층 |
| 26.10.26 | 84.94m² | 4억 200 | 23층 |
6-2) 마린애시앙 평당가 비교 📈
2026년 10월 13일, 마린애시앙의 84.9㎡ 평당가는 약 1,846만원이었으며, 2026년 10월 15일 마산만 I'PARK의 85.0㎡ 평당가인 약 1,961만원에 비해 114만원 저렴한 편이에요.
6-3) 마린애시앙 단지정보 🏠
세대 수 | 4298세대 (총 41동) |
|---|---|
층 수 | 지상 31층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2019.12.09 (준공일/8년차) |
주차 대수 | 총 5999대 (자주식 5999대) |
용적률/건폐율 | 249.96% / 14.26% |
7. SK오션뷰
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 7위를 기록한 SK오션뷰의 경우 경남 창원시 마산합포구 월영동 736에 위치한 아파트입니다. 2026년 5월 23일 전용 84.9431m²가 4억 1,100만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 7위를 기록했어요. SK오션뷰의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) SK오션뷰 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.99m² / 26.09.28 거래)
3억 8,900만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.28 | 84.99m² | 3억 8,900 | 9층 |
| 26.09.22 | 84.99m² | 4억 500 | 29층 |
| 26.09.22 | 84.99m² | 3억 8,000 | 16층 |
7-2) SK오션뷰 평당가 비교 📈
SK오션뷰의 2026년 5월 23일 84.9㎡의 평당가는 약 1,596만원이에요. 1위를 기록한 마산만 I'PARK의 2026년 10월 15일 85.0㎡의 평당가인 약 1,961만원보다 364만원 저렴한 편이에요.
7-3) SK오션뷰 단지정보 🏠
세대 수 | 932세대 (총 9동) |
|---|---|
층 수 | 지상 31층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2017.08.29 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 1062대 (자주식 1062대) |
용적률/건폐율 | 248.78% / 16.06% |
8. 산호경동리인1단지
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 8위를 기록한 산호경동리인1단지의 경우 경남 창원시 마산합포구 산호동 646에 위치한 아파트입니다. 2026년 8월 20일 전용 97.0636m²가 4억 원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 8위를 기록했어요. 산호경동리인1단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 산호경동리인1단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.99m² / 26.09.28 거래)
3억 7,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.28 | 84.99m² | 3억 7,000 | 31층 |
| 26.08.20 | 97.06m² | 4억 | 33층 |
| 26.06.03 | 84.99m² | 3억 3,500 | 18층 |
8-2) 산호경동리인1단지 평당가 비교 📈
산호경동리인1단지의 97.1㎡ 평당가는 2026년 8월 20일에 약 1,359만원이며, 이는 2026년 10월 15일 마산만 I'PARK의 85.0㎡ 평당가인 약 1,961만원보다 601만원 낮은 수준이에요.
8-3) 산호경동리인1단지 단지정보 🏠
세대 수 | 450세대 (총 6동) |
|---|---|
층 수 | 지상 34층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2018.02.23 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 544대 (자주식 544대) |
용적률/건폐율 | 348.7% / 17.9881% |
9. 무학자이
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 9위를 기록한 무학자이의 경우 경남 창원시 마산합포구 교원동 46에 위치한 아파트입니다. 2026년 5월 13일 전용 84.9877m²가 3억 6,800만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 9위를 기록했어요. 무학자이의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 무학자이 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.97m² / 26.10.19 거래)
3억 3,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.19 | 84.97m² | 3억 3,500 | 2층 |
| 26.09.30 | 84.97m² | 3억 5,500 | 16층 |
| 26.09.14 | 84.98m² | 3억 6,000 | 5층 |
9-2) 무학자이 평당가 비교 📈
무학자이의 2026년 5월 13일 85.0㎡의 평당가는 약 1,428만원이에요. 1위를 기록한 마산만 I'PARK의 2026년 10월 15일 85.0㎡의 평당가인 약 1,961만원보다 532만원 저렴한 편이에요.
9-3) 무학자이 단지정보 🏠
세대 수 | 705세대 (총 9동) |
|---|---|
층 수 | 지상 27층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2011.04.22 (준공일/16년차) |
주차 대수 | 총 903대 (자주식 903대) |
용적률/건폐율 | 215.7% / 15.88% |
10. 월포 벽산블루밍
경남 창원시 30평대 아파트 매매가 순위에서 10위를 기록한 월포 벽산블루밍의 경우 경남 창원시 마산합포구 월포동 1-1에 위치한 아파트입니다. 2026년 10월 19일 전용 84.998m²가 3억 4,900만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 10위를 기록했어요. 월포 벽산블루밍의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 월포 벽산블루밍 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.99m² / 26.10.26 거래)
2억 9,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.26 | 84.99m² | 2억 9,500 | 18층 |
| 26.10.23 | 84.98m² | 2억 9,600 | 11층 |
| 26.10.19 | 84.99m² | 3억 4,900 | 11층 |
10-2) 월포 벽산블루밍 평당가 비교 📈
2026년 10월 19일, 월포 벽산블루밍의 85.0㎡ 평당가는 약 1,354만원이었으며, 2026년 10월 15일 마산만 I'PARK의 85.0㎡ 평당가인 약 1,961만원에 비해 606만원 저렴한 편이에요.
10-3) 월포 벽산블루밍 단지정보 🏠
세대 수 | 706세대 (총 9동) |
|---|---|
층 수 | 지상 25층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2007.05.17 (준공일/20년차) |
주차 대수 | 총 749대 (자주식 749대) |
용적률/건폐율 | 286.11% / 17.69% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 경남 창원시 마산합포구 30평대 매매가 순위를 알아봤어요. 경남 창원시 마산합포구에서 가장 높은 매매가를 기록한 곳은 마산만 I'PARK입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요!

