이번 포스팅에서는 경기 용인시 수지구 20평대(전용56~74m²) 아파트의 전세가 순위를 실거래가(전세가∙평당가) 기준으로 정리했습니다. 2026년 11월 02일 기준으로 경기 용인시 수지구에서 가장 높은 전세가를 기록한 20평대 아파트는 어디인지, 순위별로 자세한 시세 흐름과 평당가 비교까지 한눈에 확인해보세요!
용인시 수지구 아파트 전세 실거래가 순위
1위
파크푸르지오
6.9억
실거래 정보 26.10.27 | 59.79m² | 14층
2위
신정마을상록아파트
5.8억
실거래 정보 26.08.08 | 59.4m² | 17층
3위
신정마을주공9단지
5.7억
실거래 정보 26.06.26 | 59.39m² | 6층
4위
벽산블루밍2단지
5.5억
실거래 정보 26.05.04 | 59.97m² | 5층
5위
현대성우아파트
5.4억
실거래 정보 26.05.30 | 59.99m² | 19층
6위
동성1차
5.3억
실거래 정보 26.10.11 | 60m² | 11층
7위
삼성래미안2차
5억
실거래 정보 26.09.15 | 59.99m² | 7층
8위
현대아파트
5억
실거래 정보 26.06.30 | 60.03m² | 7층
9위
성현마을우미이노스빌2차
5억
실거래 정보 26.10.12 | 59.95m² | 14층
10위
벽산블루밍1단지
5억
실거래 정보 26.07.08 | 59.97m² | 9층
1. 파크푸르지오
경기 용인시 20평대 아파트 전세가 순위에서 1위를 기록한 파크푸르지오의 경우 경기 용인시 수지구 풍덕천동 1223에 위치한 아파트입니다. 2026년 10월 27일 전용 59.7939m²가 6억 9,000만원에 거래되면서 용인시 20평대 아파트 시장에서 1위를 기록했어요. 파크푸르지오의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 파크푸르지오 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.79m² / 26.10.27 거래)
6억 9,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.27 | 59.79m² | 6억 9,000 | 14층 |
| 26.10.10 | 59.79m² | 6억 7,000 | 23층 |
| 26.09.23 | 59.79m² | 6억 6,000 | 5층 |
1-2) 파크푸르지오 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 10월 27일에 거래된 파크푸르지오 59.8㎡의 평당 전세 보증금은 약 3,808만원이에요. 이는 2024년 5월 25일에 거래된 59.8㎡의 평당 전세 보증금인 약 3,311만원보다 496만원 더 비싼 편이에요.
1-3) 파크푸르지오 단지정보 🏠
세대 수 | 430세대 (총 6동) |
|---|---|
층 수 | 지상 23층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2019.03.28 (준공일/8년차) |
주차 대수 | 총 548대 (자주식 548대) |
용적률/건폐율 | 215.7% / 16.68% |
2. 신정마을상록아파트
경기 용인시 20평대 아파트 전세가 순위에서 2위를 기록한 신정마을상록아파트의 경우 경기 용인시 수지구 풍덕천동 1060에 위치한 아파트입니다. 2026년 8월 8일 전용 59.405m²가 5억 8,000만원에 거래되면서 용인시 20평대 아파트 시장에서 2위를 기록했어요. 신정마을상록아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 신정마을상록아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.4m² / 26.10.15 거래)
4억 5,320만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.15 | 59.4m² | 4억 5,320 | 16층 |
| 26.10.09 | 59.4m² | 4억 4,100 | 18층 |
| 26.10.08 | 59.4m² | 4억 5,000 | 15층 |
2-2) 신정마을상록아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 8월 8일, 신정마을상록아파트의 59.4㎡ 평당 전세 보증금은 약 3,221만원이었으며, 2026년 10월 27일 파크푸르지오의 59.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,808만원에 비해 586만원 저렴한 편이에요.
2-3) 신정마을상록아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 670세대 (총 9동) |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2000.01.31 (준공일/27년차) |
주차 대수 | 총 640대 (자주식 640대) |
용적률/건폐율 | 211.295% / 16.92% |
3. 신정마을주공9단지
경기 용인시 20평대 아파트 전세가 순위에서 3위를 기록한 신정마을주공9단지의 경우 경기 용인시 수지구 풍덕천동 1104에 위치한 아파트입니다. 2026년 6월 26일 전용 59.39m²가 5억 7,000만원에 거래되면서 용인시 20평대 아파트 시장에서 3위를 기록했어요. 신정마을주공9단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 신정마을주공9단지 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.39m² / 26.10.10 거래)
4억 7,250만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.10 | 59.39m² | 4억 7,250 | 7층 |
| 26.10.09 | 59.39m² | 4억 7,250 | 5층 |
| 26.10.09 | 59.39m² | 4억 8,300 | 15층 |
3-2) 신정마을주공9단지 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
신정마을주공9단지의 59.4㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 26일 기준 약 3,167만원으로, 2026년 10월 27일 파크푸르지오의 59.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,808만원에 비해 640만원 저렴해요.
3-3) 신정마을주공9단지 단지정보 🏠
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2018.05.30 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 813대 (자주식 813대) |
용적률/건폐율 | 211% / 16.57% |
4. 벽산블루밍2단지
경기 용인시 20평대 아파트 전세가 순위에서 4위를 기록한 벽산블루밍2단지의 경우 경기 용인시 수지구 죽전동 832-1에 위치한 아파트입니다. 2026년 5월 4일 전용 59.97m²가 5억 5,000만원에 거래되면서 용인시 20평대 아파트 시장에서 4위를 기록했어요. 벽산블루밍2단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 벽산블루밍2단지 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.97m² / 26.10.27 거래)
4억 7,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.27 | 59.97m² | 4억 7,000 | 15층 |
| 26.09.12 | 59.97m² | 4억 2,000 | 17층 |
| 26.09.05 | 59.97m² | 4억 9,000 | 10층 |
4-2) 벽산블루밍2단지 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
벽산블루밍2단지의 60.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 4일 기준 약 3,026만원으로, 2026년 10월 27일 파크푸르지오의 59.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,808만원에 비해 781만원 저렴해요.
4-3) 벽산블루밍2단지 단지정보 🏠
세대 수 | 684세대 (총 11동) |
|---|---|
층 수 | 지상 18층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1997.09.27 (준공일/30년차) |
주차 대수 | 총 601대 (자주식 601대) |
용적률/건폐율 | 249.24% / 20.9% |
5. 현대성우아파트
경기 용인시 20평대 아파트 전세가 순위에서 5위를 기록한 현대성우아파트의 경우 경기 용인시 수지구 풍덕천동 1112에 위치한 아파트입니다. 2026년 5월 30일 전용 59.99m²가 5억 4,000만원에 거래되면서 용인시 20평대 아파트 시장에서 5위를 기록했어요. 현대성우아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 현대성우아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.99m² / 26.10.24 거래)
4억 6,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.24 | 59.99m² | 4억 6,000 | 7층 |
| 26.10.24 | 59.99m² | 4억 6,000 | 7층 |
| 26.10.24 | 59.99m² | 4억 7,000 | 12층 |
5-2) 현대성우아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
현대성우아파트의 60.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 30일에 약 2,970만원이며, 이는 2026년 10월 27일 파크푸르지오의 59.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,808만원보다 837만원 낮은 수준이에요.
5-3) 현대성우아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 1239세대 (총 13동) |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1999.11.19 (준공일/28년차) |
주차 대수 | 총 1310대 (자주식 1310대) |
용적률/건폐율 | 215.21% / 16.91% |
6. 동성1차
경기 용인시 20평대 아파트 전세가 순위에서 6위를 기록한 동성1차의 경우 경기 용인시 수지구 죽전동 501에 위치한 아파트입니다. 2026년 10월 11일 전용 60.0m²가 5억 3,000만원에 거래되면서 용인시 20평대 아파트 시장에서 6위를 기록했어요. 동성1차의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 동성1차 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 60m² / 26.10.11 거래)
5억 3,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.11 | 60m² | 5억 3,000 | 11층 |
| 26.10.09 | 60m² | 3억 8,850 | 2층 |
| 26.09.09 | 60m² | 3억 2,340 | 11층 |
6-2) 동성1차 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 10월 11일, 동성1차의 60.0㎡ 평당 전세 보증금은 약 2,914만원이었으며, 2026년 10월 27일 파크푸르지오의 59.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,808만원에 비해 893만원 저렴한 편이에요.
6-3) 동성1차 단지정보 🏠
세대 수 | 684세대 (총 10동) |
|---|---|
층 수 | 지상 18층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1997.06.19 (준공일/30년차) |
주차 대수 | 총 683대 (자주식 683대) |
용적률/건폐율 | 242.62% / 18.95% |
7. 삼성래미안2차
경기 용인시 20평대 아파트 전세가 순위에서 7위를 기록한 삼성래미안2차의 경우 경기 용인시 수지구 풍덕천동 692-1에 위치한 아파트입니다. 2026년 9월 15일 전용 59.9985m²가 5억 원에 거래되면서 용인시 20평대 아파트 시장에서 7위를 기록했어요. 삼성래미안2차의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 삼성래미안2차 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.99m² / 26.10.16 거래)
4억 2,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.16 | 59.99m² | 4억 2,000 | 2층 |
| 26.09.15 | 59.99m² | 5억 | 7층 |
| 26.09.05 | 59.99m² | 3억 9,900 | 4층 |
7-2) 삼성래미안2차 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 9월 15일, 삼성래미안2차의 60.0㎡ 평당 전세 보증금은 약 2,750만원이었으며, 2026년 10월 27일 파크푸르지오의 59.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,808만원에 비해 1,058만원 저렴한 편이에요.
7-3) 삼성래미안2차 단지정보 🏠
세대 수 | 840세대 (총 11동) |
|---|---|
층 수 | 지상 18층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1995.12.06 (준공일/32년차) |
용적률/건폐율 | 209.8% / 18.68% |
8. 현대아파트
경기 용인시 20평대 아파트 전세가 순위에서 8위를 기록한 현대아파트의 경우 경기 용인시 수지구 풍덕천동 700-1에 위치한 아파트입니다. 2026년 6월 30일 전용 60.03m²가 5억 원에 거래되면서 용인시 20평대 아파트 시장에서 8위를 기록했어요. 현대아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 현대아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 60.03m² / 26.10.13 거래)
4억 6,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.13 | 60.03m² | 4억 6,000 | 1층 |
| 26.10.03 | 60.03m² | 5억 | 13층 |
| 26.09.22 | 60.03m² | 2억 8,700 | 15층 |
8-2) 현대아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 6월 30일, 현대아파트의 60.0㎡ 평당 전세 보증금은 약 2,748만원이었으며, 2026년 10월 27일 파크푸르지오의 59.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,808만원에 비해 1,059만원 저렴한 편이에요.
8-3) 현대아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 1168세대 (총 13동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1994.12.20 (준공일/33년차) |
용적률/건폐율 | 210.29% / 19.31% |
9. 성현마을우미이노스빌2차
경기 용인시 20평대 아파트 전세가 순위에서 9위를 기록한 성현마을우미이노스빌2차의 경우 경기 용인시 수지구 죽전동 1329에 위치한 아파트입니다. 2026년 10월 12일 전용 59.9534m²가 5억 원에 거래되면서 용인시 20평대 아파트 시장에서 9위를 기록했어요. 성현마을우미이노스빌2차의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 성현마을우미이노스빌2차 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.95m² / 26.10.12 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.12 | 59.95m² | 5억 | 14층 |
| 26.10.12 | 59.95m² | 5억 | 14층 |
| 26.09.14 | 59.95m² | 4억 2,000 | 9층 |
9-2) 성현마을우미이노스빌2차 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 10월 12일, 성현마을우미이노스빌2차의 60.0㎡ 평당 전세 보증금은 약 2,752만원이었으며, 2026년 10월 27일 파크푸르지오의 59.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,808만원에 비해 1,055만원 저렴한 편이에요.
9-3) 성현마을우미이노스빌2차 단지정보 🏠
세대 수 | 538세대 (총 9동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2004.12.20 (준공일/23년차) |
주차 대수 | 총 546대 (자주식 546대) |
용적률/건폐율 | 148.63% / 15.41% |
10. 벽산블루밍1단지
경기 용인시 20평대 아파트 전세가 순위에서 10위를 기록한 벽산블루밍1단지의 경우 경기 용인시 수지구 죽전동 832에 위치한 아파트입니다. 2026년 7월 8일 전용 59.97m²가 5억 원에 거래되면서 용인시 20평대 아파트 시장에서 10위를 기록했어요. 벽산블루밍1단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 벽산블루밍1단지 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.97m² / 26.10.20 거래)
4억 8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.20 | 59.97m² | 4억 8,000 | 5층 |
| 26.09.22 | 59.97m² | 4억 4,100 | 5층 |
| 26.09.05 | 59.97m² | 4억 2,000 | 4층 |
10-2) 벽산블루밍1단지 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
벽산블루밍1단지의 2026년 7월 8일 60.0㎡의 평당 전세 보증금은 약 2,751만원이에요. 1위를 기록한 파크푸르지오의 2026년 10월 27일 59.8㎡의 평당 전세 보증금인 약 3,808만원보다 1,056만원 저렴한 편이에요.
10-3) 벽산블루밍1단지 단지정보 🏠
세대 수 | 612세대 (총 10동) |
|---|---|
층 수 | 지상 18층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1997.09.27 (준공일/30년차) |
주차 대수 | 총 508대 (자주식 508대) |
용적률/건폐율 | 248.68% / 22.21% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 경기 용인시 수지구 20평대 전세가 순위를 알아봤어요. 경기 용인시 수지구에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 파크푸르지오입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요!

