이번 포스팅에서는 경기 남양주시 화도읍 아파트의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 10월 12일 기준으로 경기 남양주시 화도읍에 있는 아파트 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
남양주시 화도읍 아파트 전세 실거래가 순위
1위
이안남양주 아파트
4.7억
실거래 정보 26.07.08 | 134.06m² | 14층
2위
화도센트럴우방아이유쉘
4.2억
실거래 정보 26.08.01 | 84.95m² | 17층
3위
마석역 신도브래뉴 2차 아파트
4.2억
실거래 정보 26.05.04 | 125.34m² | 12층
4위
남양주두산위브트레지움 아파트
3.8억
실거래 정보 26.08.07 | 84.95m² | 30층
5위
라온프라이빗1단지 아파트
3.6억
실거래 정보 26.04.26 | 84.86m² | 18층
6위
남양주창현도뮤토아파트
3.5억
실거래 정보 26.07.11 | 84.92m² | 22층
7위
월산사랑으로부영1차 아파트
3.4억
실거래 정보 26.06.24 | 148m² | 30층
8위
풍림아이원1차 아파트
3.3억
실거래 정보 26.06.27 | 121.61m² | 8층
9위
경향아파트
3.1억
실거래 정보 26.09.29 | 114.51m² | 12층
10위
마석역 신도브래뉴 3차 아파트
3억
실거래 정보 26.04.01 | 125.35m² | 10층
1. 이안남양주 아파트
이안남양주 아파트의 경우 경기 남양주시 화도읍 창현리 777에 위치한 아파트로 2026년 7월 8일 134.1㎡가 4억 7,000만원에 거래되면서 경기 남양주시 아파트 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 이안남양주 아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 이안남양주 아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.61m² / 26.08.03 거래)
3억 2,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.03 | 84.61m² | 3억 2,000 | 15층 |
| 26.07.25 | 84.61m² | 2억 9,000 | 3층 |
| 26.07.19 | 84.61m² | 3억 | 7층 |
1-2) 이안남양주 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
이안남양주 아파트의 134.1㎡의 경우 2026년 7월 8일에 평당 약 1,156만원에 거래되었으며, 이는 2024년 2월 28일에 거래된 101.2㎡의 평당 전세 보증금 약 1,141만원보다 15만원 높아요
1-3) 이안남양주 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 388세대 (총 8동) |
|---|---|
층 수 | 지상 18층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2009.08.31 (준공일/18년차) |
주차 대수 | 총 583대 (자주식 583대) |
용적률/건폐율 | 195.61% / 18.02% |
2. 화도센트럴우방아이유쉘
화도센트럴우방아이유쉘의 경우 경기 남양주시 화도읍 녹촌리 556에 위치한 아파트로 2026년 8월 1일 84.9㎡가 4억 2,000만원에 거래되면서 경기 남양주시 아파트 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 화도센트럴우방아이유쉘의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 화도센트럴우방아이유쉘 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.91m² / 26.08.28 거래)
3억 6,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.28 | 84.91m² | 3억 6,000 | 10층 |
| 26.08.14 | 84.91m² | 3억 4,000 | 13층 |
| 26.08.06 | 84.91m² | 3억 2,000 | 19층 |
2-2) 화도센트럴우방아이유쉘 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
화도센트럴우방아이유쉘의 84.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 1일 기준 약 1,631만원으로, 이는 2026년 7월 8일 기준 이안남양주 아파트의 134.1㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,156만원에 비해 474만원 비싸요
2-3) 화도센트럴우방아이유쉘 단지정보 🏠
세대 수 | 808세대 (총 16동) |
|---|---|
층 수 | 지상 24층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2018.03.29 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 916대 (자주식 916대) |
용적률/건폐율 | 213.46% / 18.45% |
3. 마석역 신도브래뉴 2차 아파트
마석역 신도브래뉴 2차 아파트의 경우 경기 남양주시 화도읍 묵현리 625에 위치한 아파트로 2026년 5월 4일 125.3㎡가 4억 2,000만원에 거래되면서 경기 남양주시 아파트 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 마석역 신도브래뉴 2차 아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 마석역 신도브래뉴 2차 아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.91m² / 26.09.30 거래)
2억 8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.30 | 84.91m² | 2억 8,000 | 4층 |
| 26.08.02 | 84.91m² | 3억 2,000 | 10층 |
| 26.08.02 | 84.91m² | 3억 2,000 | 10층 |
3-2) 마석역 신도브래뉴 2차 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
마석역 신도브래뉴 2차 아파트의 125.3㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 4일에 약 1,105만원이며, 이는 2026년 7월 8일 이안남양주 아파트의 134.1㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,156만원보다 51만원 낮은 수준이에요.
3-3) 마석역 신도브래뉴 2차 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 350세대 (총 9동) |
|---|---|
층 수 | 지상 18층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2010.04.09 (준공일/17년차) |
주차 대수 | 총 577대 (자주식 577대) |
용적률/건폐율 | 197.48% / 19.95% |
4. 남양주두산위브트레지움 아파트
남양주두산위브트레지움 아파트의 경우 경기 남양주시 화도읍 묵현리 628에 위치한 아파트로 2026년 8월 7일 85.0㎡가 3억 8,000만원에 거래되면서 경기 남양주시 아파트 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 남양주두산위브트레지움 아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 남양주두산위브트레지움 아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 74.99m² / 26.10.06 거래)
3억 1,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.06 | 74.99m² | 3억 1,500 | 1층 |
| 26.10.02 | 74.86m² | 3억 3,000 | 25층 |
| 26.09.23 | 59.98m² | 2억 8,000 | 5층 |
4-2) 남양주두산위브트레지움 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 8월 7일, 남양주두산위브트레지움 아파트의 85.0㎡ 평당 전세 보증금은 약 1,476만원이었으며, 2026년 7월 8일 이안남양주 아파트의 134.1㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,156만원에 비해 319만원 비싼 편이에요.
4-3) 남양주두산위브트레지움 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 1620세대 (총 14동) |
|---|---|
층 수 | 지상 35층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2020.09.28 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 1963대 (자주식 1963대) |
용적률/건폐율 | 226.86% / 12% |
5. 라온프라이빗1단지 아파트
라온프라이빗1단지 아파트의 경우 경기 남양주시 화도읍 녹촌리 563에 위치한 아파트로 2026년 4월 26일 84.9㎡가 3억 6,000만원에 거래되면서 경기 남양주시 아파트 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 라온프라이빗1단지 아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 라온프라이빗1단지 아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.98m² / 26.09.21 거래)
2억 8,350만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.21 | 59.98m² | 2억 8,350 | 5층 |
| 26.08.29 | 72.71m² | 2억 9,400 | 25층 |
| 26.08.13 | 72.71m² | 3억 5,000 | 8층 |
5-2) 라온프라이빗1단지 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
라온프라이빗1단지 아파트의 84.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 26일 기준 약 1,399만원으로, 2026년 7월 8일 이안남양주 아파트의 134.1㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,156만원에 비해 242만원 비싸요.
5-3) 라온프라이빗1단지 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 373세대 (총 6동) |
|---|---|
층 수 | 지상 25층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2019.01.24 (준공일/8년차) |
주차 대수 | 총 430대 (자주식 430대) |
용적률/건폐율 | 209.78% / 17.08% |
6. 남양주창현도뮤토아파트
남양주창현도뮤토아파트의 경우 경기 남양주시 화도읍 창현리 778에 위치한 아파트로 2026년 7월 11일 84.9㎡가 3억 5,000만원에 거래되면서 경기 남양주시 아파트 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 남양주창현도뮤토아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 남양주창현도뮤토아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.92m² / 26.09.16 거래)
3억 5,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.16 | 84.92m² | 3억 5,000 | 20층 |
| 26.09.05 | 59.91m² | 3억 | 2층 |
| 26.07.14 | 59.95m² | 2억 9,400 | 11층 |
6-2) 남양주창현도뮤토아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
남양주창현도뮤토아파트의 2026년 7월 11일 84.9㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,360만원이에요. 1위를 기록한 이안남양주 아파트의 2026년 7월 8일 134.1㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,156만원보다 203만원 비싼 편이에요.
6-3) 남양주창현도뮤토아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 446세대 (총 5동) |
|---|---|
층 수 | 지상 27층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.05.12 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 462대 (자주식 462대) |
용적률/건폐율 | 229.24% / 16.13% |
7. 월산사랑으로부영1차 아파트
월산사랑으로부영1차 아파트의 경우 경기 남양주시 화도읍 월산리 1528에 위치한 아파트로 2026년 6월 24일 148.0㎡가 3억 4,000만원에 거래되면서 경기 남양주시 아파트 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 월산사랑으로부영1차 아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 월산사랑으로부영1차 아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.97m² / 26.10.08 거래)
1억 9,608만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.08 | 84.97m² | 1억 9,608 | 32층 |
| 26.10.08 | 59.96m² | 1억 4,964 | 22층 |
| 26.10.07 | 59.96m² | 1억 4,964 | 17층 |
7-2) 월산사랑으로부영1차 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
월산사랑으로부영1차 아파트의 148.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 24일에 약 758만원이며, 이는 2026년 7월 8일 이안남양주 아파트의 134.1㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,156만원보다 398만원 낮은 수준이에요.
7-3) 월산사랑으로부영1차 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 1997세대 (총 19동) |
|---|---|
층 수 | 지상 33층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2015.11.09 (준공일/12년차) |
주차 대수 | 총 2592대 (자주식 2592대) |
용적률/건폐율 | 227.71% / 11.71% |
8. 풍림아이원1차 아파트
풍림아이원1차 아파트의 경우 경기 남양주시 화도읍 차산리 875에 위치한 아파트로 2026년 6월 27일 121.6㎡가 3억 3,000만원에 거래되면서 경기 남양주시 아파트 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 풍림아이원1차 아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 풍림아이원1차 아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.99m² / 26.08.19 거래)
2억 8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.19 | 84.99m² | 2억 8,000 | 10층 |
| 26.08.19 | 84.99m² | 2억 8,000 | 10층 |
| 26.08.15 | 84.99m² | 2억 8,000 | 5층 |
8-2) 풍림아이원1차 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
풍림아이원1차 아파트의 121.6㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 27일 기준 약 895만원으로, 2026년 7월 8일 이안남양주 아파트의 134.1㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,156만원에 비해 261만원 저렴해요.
8-3) 풍림아이원1차 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 388세대 (총 8동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2009.07.02 (준공일/18년차) |
주차 대수 | 총 503대 (자주식 503대) |
용적률/건폐율 | 166.41% / 16.46% |
9. 경향아파트
경향아파트의 경우 경기 남양주시 화도읍 창현리 765에 위치한 아파트로 2026년 9월 29일 114.5㎡가 3억 1,000만원에 거래되면서 경기 남양주시 아파트 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. 경향아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 경향아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 114.51m² / 26.10.05 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.05 | 114.51m² | 3억 | 9층 |
| 26.09.29 | 114.51m² | 3억 1,000 | 12층 |
| 26.08.26 | 114.51m² | 2억 8,000 | 12층 |
9-2) 경향아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
경향아파트의 114.5㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 29일 기준 약 893만원으로, 이는 2026년 7월 8일 기준 이안남양주 아파트의 134.1㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,156만원에 비해 263만원 저렴해요
9-3) 경향아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 312세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 13층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1997.12.13 (준공일/30년차) |
주차 대수 | 총 363대 (자주식 363대) |
용적률/건폐율 | 209.74% / 21.75% |
10. 마석역 신도브래뉴 3차 아파트
마석역 신도브래뉴 3차 아파트의 경우 경기 남양주시 화도읍 묵현리 626에 위치한 아파트로 2026년 4월 1일 125.4㎡가 3억 원에 거래되면서 경기 남양주시 아파트 전세가 순위에서 10위를 기록했어요. 마석역 신도브래뉴 3차 아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 마석역 신도브래뉴 3차 아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.97m² / 26.09.12 거래)
2억 7,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.12 | 84.97m² | 2억 7,000 | 11층 |
| 26.09.08 | 84.97m² | 2억 6,000 | 11층 |
| 26.08.31 | 84.97m² | 2억 5,000 | 8층 |
10-2) 마석역 신도브래뉴 3차 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
마석역 신도브래뉴 3차 아파트의 125.4㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 1일 기준 약 789만원으로, 2026년 7월 8일 이안남양주 아파트의 134.1㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,156만원에 비해 367만원 저렴해요.
10-3) 마석역 신도브래뉴 3차 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 476세대 (총 11동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2010.11.29 (준공일/17년차) |
주차 대수 | 총 600대 (자주식 600대) |
용적률/건폐율 | 199.53% / 21.52% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 경기 남양주시 화도읍의 전세가 순위를 알아봤어요. 경기 남양주시 화도읍에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 이안남양주 아파트입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

