최근 몇 년간 국내 부동산 시장은 변화를 겪고 있어요. 경기 남양주시 화도읍 아파트의 월세 시세도 지속적으로 변동하고 있는 추세인데요. 이번 포스팅에서는 2026년 10월 12일 기준으로 경기 남양주시 화도읍에서 가장 비싼 월세를 기록하고 있는 아파트에 대해 상세히 살펴보려고해요. 다양한 아파트의 월세 시세를 비교함으로써, 이 지역의 부동산 시장 동향을 파악하고 향후 투자 방향을 예측하는 데 큰 도움이 될 거에요. 또한, 해당 지역에서 거주를 고려 중인 분들이라면 주의깊게 읽어주세요! 경기 남양주시 화도읍에서 가장 비싼 월세가를 기록한 아파트의 경우 경춘로2290번길 2에 위치한 월산사랑으로부영1차 아파트예요.
남양주시 화도읍 아파트 월세 실거래가 순위
1위
월산사랑으로부영1차 아파트
5,000만/160만
실거래 정보 26.08.21 | 148m² | 27층
2위
화도센트럴우방아이유쉘
1억/160만
실거래 정보 26.05.26 | 111.61m² | 3층
3위
남양주창현도뮤토아파트
5,000만/150만
실거래 정보 26.09.08 | 84.92m² | 26층
4위
남양주두산위브트레지움 아파트
5,000만/150만
실거래 정보 26.04.08 | 84.95m² | 7층
5위
중흥에스클래스
3,000만/145만
실거래 정보 26.06.30 | 84.82m² | 14층
6위
이안남양주 아파트
5,000만/140만
실거래 정보 26.08.07 | 101.2m² | 12층
7위
풍림아이원2차 아파트
3,000만/140만
실거래 정보 26.09.09 | 105.93m² | 5층
8위
풍림아이원1차 아파트
3,000만/140만
실거래 정보 26.07.15 | 121.16m² | 10층
9위
경향아파트
2,500만/140만
실거래 정보 26.08.08 | 114.51m² | 6층
10위
마석역 신도브래뉴 3차 아파트
3,000만/130만
실거래 정보 26.05.12 | 84.97m² | 10층
1. 월산사랑으로부영1차 아파트
월산사랑으로부영1차 아파트의 경우 경기 남양주시 화도읍 월산리 1528에 위치한 아파트로 2026년 8월 21일 148.0㎡이 보증금 5,000만원, 월세 160만원에 거래되며 경기도 남양주시 화도읍 월산리 아파트 월세가 순위에서 1위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 111만원, 월세는 3만원이에요.
1-1) 월산사랑으로부영1차 아파트 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 148m² / 26.08.21 거래)
5,000만원 / 160만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.21 | 148m² | 5천/160 | 27층 |
| 26.07.16 | 84.99m² | 1.7억/15 | 24층 |
| 26.06.20 | 84.6m² | 1.7억/15 | 20층 |
1-2) 월산사랑으로부영1차 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 1997세대 (총 19동) |
|---|---|
층 수 | 지상 33층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2015.11.09 (준공일/12년차) |
주차 대수 | 총 2592대 (자주식 2592대) |
용적률/건폐율 | 227.71% / 11.71% |
2. 화도센트럴우방아이유쉘
화도센트럴우방아이유쉘의 경우 경기 남양주시 화도읍 녹촌리 556에 위치한 아파트로 2026년 5월 26일 111.6㎡이 보증금 1억 원, 월세 160만원에 거래되며 경기도 남양주시 화도읍 녹촌리 아파트 월세가 순위에서 2위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 295만원, 월세는 4만원이에요.
2-1) 화도센트럴우방아이유쉘 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.91m² / 26.09.16 거래)
4,000만원 / 160만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.16 | 84.91m² | 4천/160 | 16층 |
| 26.09.12 | 111.61m² | 1.6억/135 | 3층 |
| 26.09.12 | 111.61m² | 1.6억/135 | 3층 |
2-2) 화도센트럴우방아이유쉘 단지정보 🏠
세대 수 | 808세대 (총 16동) |
|---|---|
층 수 | 지상 24층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2018.03.29 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 916대 (자주식 916대) |
용적률/건폐율 | 213.46% / 18.45% |
3. 남양주창현도뮤토아파트
남양주창현도뮤토아파트의 경우 경기 남양주시 화도읍 창현리 778에 위치한 아파트로 2026년 9월 8일 84.9㎡이 보증금 5,000만원, 월세 150만원에 거래되며 경기도 남양주시 화도읍 창현리 아파트 월세가 순위에서 3위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 194만원, 월세는 5만원이에요.
3-1) 남양주창현도뮤토아파트 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.91m² / 26.09.17 거래)
5,000만원 / 120만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.17 | 59.91m² | 5천/120 | 24층 |
| 26.09.08 | 84.92m² | 5천/150 | 26층 |
| 26.07.03 | 59.95m² | 5천/110 | 6층 |
3-2) 남양주창현도뮤토아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 446세대 (총 5동) |
|---|---|
층 수 | 지상 27층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.05.12 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 462대 (자주식 462대) |
용적률/건폐율 | 229.24% / 16.13% |
4. 남양주두산위브트레지움 아파트
남양주두산위브트레지움 아파트의 경우 경기 남양주시 화도읍 묵현리 628에 위치한 아파트로 2026년 4월 8일 85.0㎡이 보증금 5,000만원, 월세 150만원에 거래되며 경기도 남양주시 화도읍 묵현리 아파트 월세가 순위에서 4위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 194만원, 월세는 5만원이에요.
4-1) 남양주두산위브트레지움 아파트 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.98m² / 26.09.19 거래)
2억 1,000만원 / 4만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.19 | 59.98m² | 2.1억/4 | 34층 |
| 26.09.11 | 74.99m² | 3천/150 | 33층 |
| 26.08.12 | 84.95m² | 4천/150 | 17층 |
4-2) 남양주두산위브트레지움 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 1620세대 (총 14동) |
|---|---|
층 수 | 지상 35층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2020.09.28 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 1963대 (자주식 1963대) |
용적률/건폐율 | 226.86% / 12% |
5. 중흥에스클래스
중흥에스클래스의 경우 경기 남양주시 화도읍 마석우리 349에 위치한 아파트로 2026년 6월 30일 84.8㎡이 보증금 3,000만원, 월세 145만원에 거래되며 경기도 남양주시 화도읍 마석우리 아파트 월세가 순위에서 5위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 116만원, 월세는 5만원이에요.
5-1) 중흥에스클래스 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.82m² / 26.08.04 거래)
4,000만원 / 110만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.04 | 84.82m² | 4천/110 | 6층 |
| 26.08.03 | 84.82m² | 3천/145 | 3층 |
| 26.06.30 | 84.82m² | 3천/145 | 14층 |
5-2) 중흥에스클래스 단지정보 🏠
세대 수 | 477세대 (총 6동) |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2004.11.09 (준공일/23년차) |
주차 대수 | 총 497대 (자주식 497대) |
용적률/건폐율 | 218.75% / 20.45% |
6. 이안남양주 아파트
이안남양주 아파트의 경우 경기 남양주시 화도읍 창현리 777에 위치한 아파트로 2026년 8월 7일 101.2㎡이 보증금 5,000만원, 월세 140만원에 거래되며 경기도 남양주시 화도읍 창현리 아파트 월세가 순위에서 6위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 163만원, 월세는 4만원이에요.
6-1) 이안남양주 아파트 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 101.2m² / 26.08.07 거래)
5,000만원 / 140만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.07 | 101.2m² | 5천/140 | 12층 |
| 26.02.27 | 134.94m² | 5천/170 | 4층 |
| 26.02.25 | 134.06m² | 5천/150 | 2층 |
6-2) 이안남양주 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 388세대 (총 8동) |
|---|---|
층 수 | 지상 18층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2009.08.31 (준공일/18년차) |
주차 대수 | 총 583대 (자주식 583대) |
용적률/건폐율 | 195.61% / 18.02% |
7. 풍림아이원2차 아파트
풍림아이원2차 아파트의 경우 경기 남양주시 화도읍 차산리 874에 위치한 아파트로 2026년 9월 9일 105.9㎡이 보증금 3,000만원, 월세 140만원에 거래되며 경기도 남양주시 화도읍 차산리 아파트 월세가 순위에서 7위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 93만원, 월세는 4만원이에요.
7-1) 풍림아이원2차 아파트 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 105.93m² / 26.09.09 거래)
3,000만원 / 140만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.09 | 105.93m² | 3천/140 | 5층 |
| 26.08.08 | 84.99m² | 3천/120 | 3층 |
| 25.11.29 | 84.99m² | 3천/110 | 11층 |
7-2) 풍림아이원2차 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 236세대 (총 6동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2009.06.30 (준공일/18년차) |
주차 대수 | 총 319대 (자주식 319대) |
용적률/건폐율 | 154.15% / 16.0313% |
8. 풍림아이원1차 아파트
풍림아이원1차 아파트의 경우 경기 남양주시 화도읍 차산리 875에 위치한 아파트로 2026년 7월 15일 121.2㎡이 보증금 3,000만원, 월세 140만원에 거래되며 경기도 남양주시 화도읍 차산리 아파트 월세가 순위에서 8위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 81만원, 월세는 3만원이에요.
8-1) 풍림아이원1차 아파트 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.99m² / 26.09.16 거래)
3,000만원 / 120만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.16 | 84.99m² | 3천/120 | 6층 |
| 26.09.02 | 84.99m² | 2.6억/20 | 11층 |
| 26.07.28 | 121.61m² | 3천/130 | 4층 |
8-2) 풍림아이원1차 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 388세대 (총 8동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2009.07.02 (준공일/18년차) |
주차 대수 | 총 503대 (자주식 503대) |
용적률/건폐율 | 166.41% / 16.46% |
9. 경향아파트
경향아파트의 경우 경기 남양주시 화도읍 창현리 765에 위치한 아파트로 2026년 8월 8일 114.5㎡이 보증금 2,500만원, 월세 140만원에 거래되며 경기도 남양주시 화도읍 창현리 아파트 월세가 순위에서 9위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 72만원, 월세는 4만원이에요.
9-1) 경향아파트 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 114.51m² / 26.08.10 거래)
2억 6,000만원 / 5만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.10 | 114.51m² | 2.6억/5 | 3층 |
| 26.08.08 | 114.51m² | 2.5천/140 | 6층 |
| 26.06.27 | 114.51m² | 4천/125 | 13층 |
9-2) 경향아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 312세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 13층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1997.12.13 (준공일/30년차) |
주차 대수 | 총 363대 (자주식 363대) |
용적률/건폐율 | 209.74% / 21.75% |
10. 마석역 신도브래뉴 3차 아파트
마석역 신도브래뉴 3차 아파트의 경우 경기 남양주시 화도읍 묵현리 626에 위치한 아파트로 2026년 5월 12일 85.0㎡이 보증금 3,000만원, 월세 130만원에 거래되며 경기도 남양주시 화도읍 묵현리 아파트 월세가 순위에서 10위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 116만원, 월세는 5만원이에요.
10-1) 마석역 신도브래뉴 3차 아파트 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.97m² / 26.09.22 거래)
2억 5,000만원 / 5만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.22 | 84.97m² | 2.5억/5 | 2층 |
| 26.09.03 | 84.97m² | 4천/130 | 15층 |
| 26.07.01 | 84.97m² | 2.2억/5 | 8층 |
10-2) 마석역 신도브래뉴 3차 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 476세대 (총 11동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2010.11.29 (준공일/17년차) |
주차 대수 | 총 600대 (자주식 600대) |
용적률/건폐율 | 199.53% / 21.52% |
오늘은 경기 남양주시 화도읍에서 가장 비싼 월세를 기록한 아파트의 현재 시세와 단지정보를 알아봤어요. 경기도 남양주시 화도읍에 위치한 월산사랑으로부영1차 아파트가 경기 남양주시 화도읍에서 가장 높은 월세가격을 기록했습니다. 경기 남양주시 화도읍에서 거주를 고려 중인 분들에게 유용한 정보가 되었길 바라며 1위를 기록한 월산사랑으로부영1차 아파트, 이외에 각 아파트에 실제 거주하시는 분들의 생생한 후기도 궁금하신 분들은 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

