이번 포스팅에서는 경기 광주시 탄벌동 아파트의 매매가 순위와 평당가(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 11월 02일 기준으로 경기 광주시 탄벌동에 있는 아파트 중 최근 6개월간의 매매가격이 가장 높은 순으로 나열된 매매 실거래가 순위예요.
광주시 탄벌동 아파트 매매 실거래가 순위
1위
벽산블루밍1단지
9.6억
실거래 정보 26.07.15 | 168.85m² | 20층
2위
탄벌리 현대아파트 상가
6억
실거래 정보 26.07.01 | 176.21m² | 10층
3위
두산위브 광주센트럴파크
5.9억
실거래 정보 26.05.22 | 84.4m² | 25층
4위
경남아너스빌2단지
5.4억
실거래 정보 26.05.26 | 128.33m² | 5층
5위
경남아너스빌1단지
5.3억
실거래 정보 26.05.07 | 132.06m² | 10층
6위
우림루미아트
4억
실거래 정보 26.06.05 | 125.83m² | 3층
7위
산호 아파트
3.3억
실거래 정보 26.06.23 | 84.87m² | 6층
1. 벽산블루밍1단지
벽산블루밍1단지의 경우 경기 광주시 탄벌동 769에 위치한 아파트로 2026년 7월 15일 168.9㎡가 9억 6,000만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 1위를 기록했어요. 벽산블루밍1단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 벽산블루밍1단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.94m² / 26.10.03 거래)
3억 9,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.03 | 84.94m² | 3억 9,500 | 12층 |
| 26.09.18 | 122.24m² | 4억 8,000 | 14층 |
| 26.09.08 | 84.98m² | 4억 3,000 | 14층 |
1-2) 벽산블루밍1단지 평당가 비교 📈
1-3) 벽산블루밍1단지 단지정보 🏠
세대 수 | 359세대 (총 7동) |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2011.05.31 (준공일/16년차) |
주차 대수 | 총 611대 (자주식 611대) |
용적률/건폐율 | 239.96% / 18.71% |
2. 탄벌리 현대아파트 상가
탄벌리 현대아파트 상가의 경우 경기 광주시 탄벌동 40에 위치한 아파트로 2026년 7월 1일 176.2㎡가 6억 원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 2위를 기록했어요. 탄벌리 현대아파트 상가의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 탄벌리 현대아파트 상가 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.89m² / 26.10.10 거래)
4억 4,800만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.10 | 84.89m² | 4억 4,800 | 2층 |
| 26.10.09 | 134.8m² | 4억 8,000 | 1층 |
| 26.08.27 | 84.89m² | 4억 4,600 | 12층 |
2-2) 탄벌리 현대아파트 상가 평당가 비교 📈
탄벌리 현대아파트 상가의 176.2㎡ 평당가는 2026년 7월 1일 기준 약 1,123만원으로, 이는 2026년 7월 15일 기준 벽산블루밍1단지의 168.9㎡ 평당가인 약 1,876만원에 비해 752만원 저렴해요
2-3) 탄벌리 현대아파트 상가 단지정보 🏠
세대 수 | 545세대 (총 7동) |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2000.07.29 (준공일/27년차) |
주차 대수 | 총 879대 (자주식 879대) |
용적률/건폐율 | 297.24% / 23.01% |
3. 두산위브 광주센트럴파크
두산위브 광주센트럴파크의 경우 경기 광주시 탄벌동 771에 위치한 아파트로 2026년 5월 22일 84.4㎡가 5억 9,800만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 3위를 기록했어요. 두산위브 광주센트럴파크의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 두산위브 광주센트럴파크 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.21m² / 26.10.18 거래)
5억 9,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.18 | 84.21m² | 5억 9,000 | 4층 |
| 26.10.15 | 84.21m² | 5억 9,000 | 21층 |
| 26.10.14 | 59.73m² | 4억 8,500 | 16층 |
3-2) 두산위브 광주센트럴파크 평당가 비교 📈
두산위브 광주센트럴파크의 84.4㎡ 평당가는 2026년 5월 22일 기준 약 2,338만원으로, 2026년 7월 15일 벽산블루밍1단지의 168.9㎡ 평당가인 약 1,876만원에 비해 461만원 비싸요.
4. 경남아너스빌2단지
경남아너스빌2단지의 경우 경기 광주시 탄벌동 766에 위치한 아파트로 2026년 5월 26일 128.3㎡가 5억 4,000만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 4위를 기록했어요. 경남아너스빌2단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 경남아너스빌2단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 110.38m² / 26.10.16 거래)
5억 2,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.16 | 110.38m² | 5억 2,000 | 5층 |
| 26.10.13 | 84.93m² | 4억 3,000 | 4층 |
| 26.10.09 | 109.54m² | 4억 7,000 | 11층 |
4-2) 경남아너스빌2단지 평당가 비교 📈
2026년 5월 26일, 경남아너스빌2단지의 128.3㎡ 평당가는 약 1,388만원이었으며, 2026년 7월 15일 벽산블루밍1단지의 168.9㎡ 평당가인 약 1,876만원에 비해 487만원 저렴한 편이에요.
4-3) 경남아너스빌2단지 단지정보 🏠
세대 수 | 450세대 (총 9동) |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2011.01.31 (준공일/16년차) |
주차 대수 | 총 787대 (자주식 787대) |
용적률/건폐율 | 243.94% / 19.88% |
5. 경남아너스빌1단지
경남아너스빌1단지의 경우 경기 광주시 탄벌동 765에 위치한 아파트로 2026년 5월 7일 132.1㎡가 5억 3,000만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 5위를 기록했어요. 경남아너스빌1단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 경남아너스빌1단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 109.54m² / 26.10.19 거래)
4억 5,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.19 | 109.54m² | 4억 5,000 | 7층 |
| 26.09.19 | 132.06m² | 5억 2,000 | 5층 |
| 26.09.17 | 84.93m² | 4억 2,300 | 5층 |
5-2) 경남아너스빌1단지 평당가 비교 📈
경남아너스빌1단지의 132.1㎡ 평당가는 2026년 5월 7일 기준 약 1,324만원으로, 이는 2026년 7월 15일 기준 벽산블루밍1단지의 168.9㎡ 평당가인 약 1,876만원에 비해 551만원 저렴해요
5-3) 경남아너스빌1단지 단지정보 🏠
세대 수 | 435세대 (총 8동) |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2011.01.31 (준공일/16년차) |
주차 대수 | 총 627대 (자주식 627대) |
용적률/건폐율 | 205.1% / 19.11% |
6. 우림루미아트
우림루미아트의 경우 경기 광주시 탄벌동 762에 위치한 아파트로 2026년 6월 5일 125.8㎡가 4억 원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 6위를 기록했어요. 우림루미아트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 우림루미아트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.54m² / 26.10.27 거래)
3억 2,300만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.27 | 84.54m² | 3억 2,300 | 9층 |
| 26.10.21 | 84.54m² | 3억 1,500 | 11층 |
| 26.09.22 | 59.95m² | 2억 8,500 | 13층 |
6-2) 우림루미아트 평당가 비교 📈
우림루미아트의 2026년 6월 5일 125.8㎡의 평당가는 약 1,048만원이에요. 1위를 기록한 벽산블루밍1단지의 2026년 7월 15일 168.9㎡의 평당가인 약 1,876만원보다 827만원 저렴한 편이에요.
6-3) 우림루미아트 단지정보 🏠
세대 수 | 267세대 (총 6동) |
|---|---|
층 수 | 지상 19층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2005.11.08 (준공일/22년차) |
주차 대수 | 총 292대 (자주식 292대) |
용적률/건폐율 | 241.7% / 20.63% |
7. 산호 아파트
산호 아파트의 경우 경기 광주시 탄벌동 37에 위치한 아파트로 2026년 6월 23일 84.9㎡가 3억 3,500만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 7위를 기록했어요. 산호 아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 산호 아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.87m² / 26.06.23 거래)
3억 3,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.06.23 | 84.87m² | 3억 3,500 | 6층 |
| 26.03.04 | 84.87m² | 3억 3,500 | 15층 |
| 26.02.09 | 84.87m² | 3억 3,500 | 17층 |
7-2) 산호 아파트 평당가 비교 📈
2026년 6월 23일, 산호 아파트의 84.9㎡ 평당가는 약 1,302만원이었으며, 2026년 7월 15일 벽산블루밍1단지의 168.9㎡ 평당가인 약 1,876만원에 비해 573만원 저렴한 편이에요.
7-3) 산호 아파트 단지정보 🏠
층 수 | 지상 22층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 1994.12.30 (준공일/33년차) |
주차 대수 | 총 122대 (자주식 122대) |
용적률/건폐율 | 377.125% / 29.34% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 경기 광주시 탄벌동의 매매가 순위를 알아봤어요. 경기 광주시 탄벌동에서 가장 높은 매매가를 기록한 곳은 벽산블루밍1단지입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

