이번 포스팅에서는 경기 광주시 역동 아파트의 매매가 순위와 평당가(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 11월 02일 기준으로 경기 광주시 역동에 있는 아파트 중 최근 6개월간의 매매가격이 가장 높은 순으로 나열된 매매 실거래가 순위예요.
광주시 역동 아파트 매매 실거래가 순위
1위
광주역자연앤자이
9.9억
실거래 정보 26.08.29 | 84.55m² | 8층
2위
e편한세상광주역5단지
8.4억
실거래 정보 26.10.08 | 84.9m² | 4층
3위
e편한세상광주역2단지
8.4억
실거래 정보 26.09.22 | 84.9m² | 5층
4위
e편한세상광주역3단지
8.3억
실거래 정보 26.07.22 | 84.9m² | 13층
5위
e편한세상광주역4단지
8.2억
실거래 정보 26.08.21 | 84.9m² | 3층
6위
e편한세상광주역6단지
8.1억
실거래 정보 26.09.23 | 84.9m² | 14층
7위
e편한세상광주역1단지
7.6억
실거래 정보 26.07.26 | 84.97m² | 9층
1. 광주역자연앤자이
광주역자연앤자이의 경우 경기 광주시 역동 364에 위치한 아파트로 2026년 8월 29일 84.6㎡가 9억 9,000만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 1위를 기록했어요. 광주역자연앤자이의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 광주역자연앤자이 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.55m² / 26.10.28 거래)
9억 7,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.28 | 84.55m² | 9억 7,500 | 23층 |
| 26.10.17 | 84.55m² | 9억 8,000 | 24층 |
| 26.09.14 | 74.76m² | 8억 1,000 | 1층 |
1-2) 광주역자연앤자이 평당가 비교 📈
1-3) 광주역자연앤자이 단지정보 🏠
세대 수 | 1031세대 (총 11동) |
|---|---|
층 수 | 지상 29층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2021.11.30 (준공일/6년차) |
주차 대수 | 총 1393대 (자주식 1393대) |
용적률/건폐율 | 199.82% / 13.62% |
2. e편한세상광주역5단지
e편한세상광주역5단지의 경우 경기 광주시 역동 247에 위치한 아파트로 2026년 10월 8일 84.9㎡가 8억 4,500만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 2위를 기록했어요. e편한세상광주역5단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) e편한세상광주역5단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.9m² / 26.10.08 거래)
8억 4,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.08 | 84.9m² | 8억 4,500 | 4층 |
| 26.08.30 | 84.9m² | 7억 6,000 | 2층 |
| 26.08.19 | 84.9m² | 8억 | 19층 |
2-2) e편한세상광주역5단지 평당가 비교 📈
e편한세상광주역5단지의 84.9㎡ 평당가는 2026년 10월 8일에 약 3,284만원이며, 이는 2026년 8월 29일 광주역자연앤자이의 84.6㎡ 평당가인 약 3,863만원보다 579만원 낮은 수준이에요.
2-3) e편한세상광주역5단지 단지정보 🏠
세대 수 | 314세대 (총 6동) |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2016.10.31 (준공일/11년차) |
주차 대수 | 총 423대 (자주식 423대) |
용적률/건폐율 | 188.9% / 17.24% |
3. e편한세상광주역2단지
e편한세상광주역2단지의 경우 경기 광주시 역동 244에 위치한 아파트로 2026년 9월 22일 84.9㎡가 8억 4,500만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 3위를 기록했어요. e편한세상광주역2단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) e편한세상광주역2단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.9m² / 26.09.22 거래)
8억 4,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.22 | 84.9m² | 8억 4,500 | 5층 |
| 26.08.17 | 84.9m² | 6억 2,000 | 2층 |
| 26.08.14 | 84.97m² | 7억 | 4층 |
3-2) e편한세상광주역2단지 평당가 비교 📈
e편한세상광주역2단지의 2026년 9월 22일 84.9㎡의 평당가는 약 3,284만원이에요. 1위를 기록한 광주역자연앤자이의 2026년 8월 29일 84.6㎡의 평당가인 약 3,863만원보다 579만원 저렴한 편이에요.
3-3) e편한세상광주역2단지 단지정보 🏠
세대 수 | 289세대 (총 5동) |
|---|---|
층 수 | 지상 23층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2016.11.01 (준공일/11년차) |
주차 대수 | 총 362대 (자주식 362대) |
용적률/건폐율 | 181.88% / 14.82% |
4. e편한세상광주역3단지
e편한세상광주역3단지의 경우 경기 광주시 역동 245에 위치한 아파트로 2026년 7월 22일 84.9㎡가 8억 3,000만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 4위를 기록했어요. e편한세상광주역3단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) e편한세상광주역3단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 73.22m² / 26.09.29 거래)
7억 8,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.29 | 73.22m² | 7억 8,000 | 21층 |
| 26.09.12 | 73.13m² | 7억 1,200 | 4층 |
| 26.08.21 | 73.22m² | 6억 7,300 | 2층 |
4-2) e편한세상광주역3단지 평당가 비교 📈
e편한세상광주역3단지의 84.9㎡ 평당가는 2026년 7월 22일 기준 약 3,225만원으로, 이는 2026년 8월 29일 기준 광주역자연앤자이의 84.6㎡ 평당가인 약 3,863만원에 비해 638만원 저렴해요
4-3) e편한세상광주역3단지 단지정보 🏠
세대 수 | 423세대 (총 9동) |
|---|---|
층 수 | 지상 22층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2016.10.31 (준공일/11년차) |
주차 대수 | 총 511대 (자주식 511대) |
용적률/건폐율 | 179.92% / 16.22% |
5. e편한세상광주역4단지
e편한세상광주역4단지의 경우 경기 광주시 역동 246에 위치한 아파트로 2026년 8월 21일 84.9㎡가 8억 2,000만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 5위를 기록했어요. e편한세상광주역4단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) e편한세상광주역4단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.74m² / 26.10.02 거래)
6억 4,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.02 | 59.74m² | 6억 4,000 | 2층 |
| 26.09.02 | 59.74m² | 6억 8,000 | 4층 |
| 26.08.22 | 73.28m² | 7억 | 16층 |
5-2) e편한세상광주역4단지 평당가 비교 📈
2026년 8월 21일, e편한세상광주역4단지의 84.9㎡ 평당가는 약 3,186만원이었으며, 2026년 8월 29일 광주역자연앤자이의 84.6㎡ 평당가인 약 3,863만원에 비해 677만원 저렴한 편이에요.
5-3) e편한세상광주역4단지 단지정보 🏠
세대 수 | 331세대 (총 10동) |
|---|---|
층 수 | 지상 19층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2016.10.31 (준공일/11년차) |
주차 대수 | 총 387대 (자주식 387대) |
용적률/건폐율 | 191.07% / 19.89% |
6. e편한세상광주역6단지
e편한세상광주역6단지의 경우 경기 광주시 역동 248에 위치한 아파트로 2026년 9월 23일 84.9㎡가 8억 1,000만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 6위를 기록했어요. e편한세상광주역6단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) e편한세상광주역6단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.74m² / 26.09.24 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.24 | 59.74m² | 7억 | 11층 |
| 26.09.23 | 84.9m² | 8억 1,000 | 14층 |
| 26.09.07 | 84.9m² | 6억 3,000 | 4층 |
6-2) e편한세상광주역6단지 평당가 비교 📈
e편한세상광주역6단지의 84.9㎡ 평당가는 2026년 9월 23일 기준 약 3,148만원으로, 2026년 8월 29일 광주역자연앤자이의 84.6㎡ 평당가인 약 3,863만원에 비해 715만원 저렴해요.
6-3) e편한세상광주역6단지 단지정보 🏠
세대 수 | 324세대 (총 5동) |
|---|---|
층 수 | 지상 21층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2016.10.31 (준공일/11년차) |
주차 대수 | 총 374대 (자주식 374대) |
용적률/건폐율 | 190.74% / 15.79% |
7. e편한세상광주역1단지
e편한세상광주역1단지의 경우 경기 광주시 역동 243에 위치한 아파트로 2026년 7월 26일 85.0㎡가 7억 6,800만원에 거래되면서 경기 광주시 아파트 매매가 순위에서 7위를 기록했어요. e편한세상광주역1단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) e편한세상광주역1단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 73.28m² / 26.09.05 거래)
7억 6,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.05 | 73.28m² | 7억 6,000 | 8층 |
| 26.08.29 | 73.22m² | 7억 5,700 | 9층 |
| 26.08.17 | 73.13m² | 7억 2,000 | 4층 |
7-2) e편한세상광주역1단지 평당가 비교 📈
2026년 7월 26일, e편한세상광주역1단지의 85.0㎡ 평당가는 약 2,982만원이었으며, 2026년 8월 29일 광주역자연앤자이의 84.6㎡ 평당가인 약 3,863만원에 비해 881만원 저렴한 편이에요.
7-3) e편한세상광주역1단지 단지정보 🏠
세대 수 | 441세대 (총 8동) |
|---|---|
층 수 | 지상 19층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2016.10.31 (준공일/11년차) |
주차 대수 | 총 511대 (자주식 511대) |
용적률/건폐율 | 186.34% / 16.78% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 경기 광주시 역동의 매매가 순위를 알아봤어요. 경기 광주시 역동에서 가장 높은 매매가를 기록한 곳은 광주역자연앤자이입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

